Danfoss Öldüse 5.50GPH,60S 030F6150

SKU 030F6150 Marke Danfoss
Danfoss Logo — Danfoss Ersatzteile für Brenner und Heizkessel Marke Danfoss
Danfoss Öldüse 5.50GPH,60S 030F6150 kaufen

Wichtige technische Daten

Durchsatz5.5 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Kapazität in kg/h20.92 kg/h
Düsentypod s
Filtertypmonel strainer
Sicherheitsventilno
Formconical
Nettogewicht0.033 kg
Bruttogewicht0.034 kg
BrennstoffFlüssigbrennstoff
alle technischen Daten (12) ↓
15,90 EUR

Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Preissenkung

11,76EUR

auf Lager · 10

zzgl. MwSt. · Einfuhrumsatzsteuer und Zölle bei Lieferung · Versandkosten werden an der Kasse berechnet

  • Lieferung in 97 Länder
  • Original-Ersatzteil vom Hersteller
  • Versand innerhalb von 24 h bei Lagerware

Düse nach ihren Kennwerten wählen

Düsen verschiedener Marken sind austauschbar, wenn die Kennwerte übereinstimmen: Durchsatz, Sprühwinkel, Sprühmuster. Stellen Sie sie wie an der alten Düse ein — unten stehen die passenden, mit Preis und Lagerbestand.

alle Ergebnisse (1) →

Beschreibung

Diese Danfoss-Öldüse, Modell 030F6150, ist eine konische Messingdüse für Ölbrenner. Sie liefert eine Durchflussrate von 5.5 GPH (20.92 kg/h). Die Düse erzeugt ein Vollkegel-Sprühbild, das mit 's' gekennzeichnet ist, und hat den Düsentyp OD S. Sie ist mit einem Monel-Sieb ausgestattet und enthält kein Sicherheitsventil. Das Nettogewicht beträgt 0.033 kg und das Bruttogewicht beträgt 0.034 kg.

Düsen-Auswahltabelle

Durchsatz kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Weitere Angaben

Funktion Brennstoffdosierungsorgt für ein optimales Brennstoff-Luft-Verhältnis, maximiert den thermischen Wirkungsgrad und reduziert Emissionen
Funktion Brennstoffeinsparungfördert eine effiziente und energiesparende Nutzung des Brennstoffs
Funktion Brennstoffzerstäubungerzeugt feine Tröpfchen für eine gleichmäßige Vermischung mit Luft und eine effiziente Verbrennung
Funktion Emissionsminderungsteuert die Verbrennung, um Emissionen schädlicher Stoffe zu reduzieren
Funktion Flammenbildungbestimmt die Form der Flamme, um gleichmäßig zu erwärmen und die Bildung von Kohlenmonoxid zu verhindern
Sicherheitsmerkmalverhindert die Bildung von Kohlenmonoxid

Alle technischen Daten

Durchsatz5.5 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Kapazität in kg/h20.92 kg/h
Düsentypod s
Filtertypmonel strainer
Sicherheitsventilno
Formconical
Nettogewicht0.033 kg
Bruttogewicht0.034 kg
BrennstoffFlüssigbrennstoff

Teilenummern

SKU030F6150
Additional article327.892.153

Ähnliche Teile

Rechnung anfordern

Wir stellen die Rechnung zur Zahlung per Überweisung aus und senden sie per E-Mail. Rechnungen stellen wir an Unternehmen aus; die USt-IdNr. ist optional.

Lieferadresse

Ziehen Sie die Markierung an die genaue Stelle — das hilft dem Kurier, Sie zu finden.

Lieferung

Geben Sie Land, Postleitzahl und Ort ein, um die Versandarten zu sehen.

Die Rechnung {number} wurde an {email} gesendet. Die Lieferung ist in dieser Rechnung nicht enthalten: Wir bestätigen die Kosten per E-Mail und senden die Rechnung mit Lieferung erneut. Die Rechnung finden Sie auch in Ihrem Konto unter „Rechnungen“ — melden Sie sich mit dieser E-Mail-Adresse an. Rechnung öffnen (PDF) Bestellseite Schließen Die Anfrage ist nicht durchgegangen. Bitte versuchen Sie es erneut. Mehr haben wir nicht auf Lager.
11,76 EUR 15,90 EUR 1