Danfoss Öldüse 0.60GPH,60S 030F6912

SKU 030F6912 Marke Danfoss
Danfoss Logo — Danfoss Ersatzteile für Brenner und Heizkessel Marke Danfoss
Danfoss Öldüse 0.60GPH,60S 030F6912 kaufen

Wichtige technische Daten

Durchsatz0.6 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.034 kg
Bruttogewicht0.035 kg
BrennstoffFlüssigbrennstoff
Anwendungburners
Formconical
Anwendung - Ölbrenneroil burner
Sicherheitsventilno
Düsentypod s
alle technischen Daten (12) ↓
15,90 EUR

Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Preissenkung

11,76EUR

auf Lager · 13

zzgl. MwSt. · Einfuhrumsatzsteuer und Zölle bei Lieferung · Versandkosten werden an der Kasse berechnet

  • Lieferung in 97 Länder
  • Original-Ersatzteil vom Hersteller
  • Versand innerhalb von 24 h bei Lagerware

Düse nach ihren Kennwerten wählen

Düsen verschiedener Marken sind austauschbar, wenn die Kennwerte übereinstimmen: Durchsatz, Sprühwinkel, Sprühmuster. Stellen Sie sie wie an der alten Düse ein — unten stehen die passenden, mit Preis und Lagerbestand.

alle Ergebnisse (2) →

Beschreibung

Dies ist eine Öldüse von Danfoss für den Einsatz in Brennern. Sie besteht aus Messing und hat eine konische Form. Die Düse ist für einen Durchfluss von 0.6 GPH (0.6 Gallonen pro Stunde) ausgelegt und trägt die Sprühbildkennzeichnung 's'. Ihr Nettogewicht beträgt 0.034 kg und das Bruttogewicht 0.035 kg. Sie wird ohne Sicherheitsventil geliefert.

Düsen-Auswahltabelle

Durchsatz kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Weitere Angaben

Einstellbarkeit der ÖffnungGröße, Form und Position der Öffnung an die Betriebsbedingungen anpassbar
Funktion - Kraftstoff-Luft-MischungSorgt für eine gleichmäßige und effiziente Vermischung von Kraftstoff mit Luft
Funktion KraftstoffzerstäubungZerstäubung von Kraftstoff in die Brennkammer
FunktionsprinzipZerstäubung von Kraftstoff in kleine Tröpfchen durch Hochdruckdurchtritt durch Löcher
KonstruktionsmerkmaleMetallgehäuse mit einer Öffnung oder einem Kanal
WartungsanforderungRegelmäßige Wartung und Überprüfung sind wichtig, um den Brenner in Betrieb zu halten

Alle technischen Daten

Durchsatz0.6 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.034 kg
Bruttogewicht0.035 kg
BrennstoffFlüssigbrennstoff
Anwendungburners
Formconical
Anwendung - Ölbrenneroil burner
Sicherheitsventilno
Düsentypod s

Teilenummern

SKU030F6912
Additional article327.892.029

Ähnliche Teile

Rechnung anfordern

Wir stellen die Rechnung zur Zahlung per Überweisung aus und senden sie per E-Mail. Rechnungen stellen wir an Unternehmen aus; die USt-IdNr. ist optional.

Lieferadresse

Ziehen Sie die Markierung an die genaue Stelle — das hilft dem Kurier, Sie zu finden.

Lieferung

Geben Sie Land, Postleitzahl und Ort ein, um die Versandarten zu sehen.

Die Rechnung {number} wurde an {email} gesendet. Die Lieferung ist in dieser Rechnung nicht enthalten: Wir bestätigen die Kosten per E-Mail und senden die Rechnung mit Lieferung erneut. Die Rechnung finden Sie auch in Ihrem Konto unter „Rechnungen“ — melden Sie sich mit dieser E-Mail-Adresse an. Rechnung öffnen (PDF) Bestellseite Schließen Die Anfrage ist nicht durchgegangen. Bitte versuchen Sie es erneut. Mehr haben wir nicht auf Lager.
11,76 EUR 15,90 EUR 1