Danfoss Öldüse 8.50GPH,60B 030B0133

SKU 030B0133 Marke Danfoss
Danfoss Logo — Danfoss Ersatzteile für Brenner und Heizkessel Marke Danfoss
Danfoss Öldüse 8.50GPH,60B 030B0133 kaufen

Wichtige technische Daten

Durchsatz8.5 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterB
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.033 kg
Bruttogewicht0.034 kg
Formconical
Funktionsprinzipatomization
Steuerungsfunktionenfuel supply control
Sicherheitsventilno
Düsentypod b
Filtertypmonel strainer
Funktion - Kraftstoffspritzungfuel atomization
Funktion - Brennstoff-Luft-Mischungmixing fuel with air
Kapazität in kg/h33.13 kg/h
alle technischen Daten (15) ↓
15,90 EUR

Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Preissenkung

11,76EUR

auf Lager · 20

zzgl. MwSt. · Einfuhrumsatzsteuer und Zölle bei Lieferung · Versandkosten werden an der Kasse berechnet

  • Lieferung in 97 Länder
  • Original-Ersatzteil vom Hersteller
  • Versand innerhalb von 24 h bei Lagerware

Düse nach ihren Kennwerten wählen

Düsen verschiedener Marken sind austauschbar, wenn die Kennwerte übereinstimmen: Durchsatz, Sprühwinkel, Sprühmuster. Stellen Sie sie wie an der alten Düse ein — unten stehen die passenden, mit Preis und Lagerbestand.

alle Ergebnisse (2) →

Beschreibung

Diese konische Düse aus Messing ist für Ölbrenner ausgelegt. Ihr Funktionsprinzip ist die Zerstäubung, bei der der Kraftstoff in feine Tröpfchen zerlegt und mit Luft vermischt wird. Die Düse hat einen Sprühwinkel von 60°, ein B-Sprühbild und eine Kapazität von 8.5 gallons per hour (entspricht 33.13 kg/h). Sie ist mit einem Monel-Siebfilter ausgestattet und ermöglicht die Kontrolle der Kraftstoffzufuhr. Diese Düse enthält kein Sicherheitsventil. Ihr Nettogewicht beträgt 0.033 kg und das Bruttogewicht 0.034 kg.

Düsen-Auswahltabelle

Durchsatz kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Alle technischen Daten

Durchsatz8.5 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterB
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.033 kg
Bruttogewicht0.034 kg
Formconical
Funktionsprinzipatomization
Steuerungsfunktionenfuel supply control
Sicherheitsventilno
Düsentypod b
Filtertypmonel strainer
Funktion - Kraftstoffspritzungfuel atomization
Funktion - Brennstoff-Luft-Mischungmixing fuel with air
Kapazität in kg/h33.13 kg/h

Teilenummern

SKU030B0133
Additional article327.892.173

Ähnliche Teile

Rechnung anfordern

Wir stellen die Rechnung zur Zahlung per Überweisung aus und senden sie per E-Mail. Rechnungen stellen wir an Unternehmen aus; die USt-IdNr. ist optional.

Lieferadresse

Ziehen Sie die Markierung an die genaue Stelle — das hilft dem Kurier, Sie zu finden.

Lieferung

Geben Sie Land, Postleitzahl und Ort ein, um die Versandarten zu sehen.

Die Rechnung {number} wurde an {email} gesendet. Die Lieferung ist in dieser Rechnung nicht enthalten: Wir bestätigen die Kosten per E-Mail und senden die Rechnung mit Lieferung erneut. Die Rechnung finden Sie auch in Ihrem Konto unter „Rechnungen“ — melden Sie sich mit dieser E-Mail-Adresse an. Rechnung öffnen (PDF) Bestellseite Schließen Die Anfrage ist nicht durchgegangen. Bitte versuchen Sie es erneut. Mehr haben wir nicht auf Lager.
11,76 EUR 15,90 EUR 1