Danfoss Öldüse 2.75GPH,60S 030F6138

SKU 030F6138 Marke Danfoss
Danfoss Logo — Danfoss Ersatzteile für Brenner und Heizkessel Marke Danfoss
Danfoss Öldüse 2.75GPH,60S 030F6138 kaufen

Wichtige technische Daten

Durchsatz2.75 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.034 kg
Bruttogewicht0.035 kg
Filtertypmonel strainer
Formconical
Sicherheitsventilno
Düsentypod s
Funktion - Kraftstoffersparnissaving energy
Funktion - Emissionsreduzierungreducing emissions
Verbrennungseigenschaftenfuel combustion efficiency
BrennstoffFlüssigbrennstoff
alle technischen Daten (14) ↓
15,90 EUR

Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Preissenkung

11,76EUR

auf Lager · 5

zzgl. MwSt. · Einfuhrumsatzsteuer und Zölle bei Lieferung · Versandkosten werden an der Kasse berechnet

  • Lieferung in 97 Länder
  • Original-Ersatzteil vom Hersteller
  • Versand innerhalb von 24 h bei Lagerware

Düse nach ihren Kennwerten wählen

Düsen verschiedener Marken sind austauschbar, wenn die Kennwerte übereinstimmen: Durchsatz, Sprühwinkel, Sprühmuster. Stellen Sie sie wie an der alten Düse ein — unten stehen die passenden, mit Preis und Lagerbestand.

alle Ergebnisse (2) →

Beschreibung

Die Danfoss-Öldüse (SKU 030F6138, Artikelnummern 030F6138 und 327.892.115) hat einen Durchfluss von 2.75 GPH (2.75 gallons/hour) und einen Sprühwinkel von 60° mit einem Vollkegel (S). Sie besteht aus Messing, hat eine konische Form und ist mit einem Monel-Siebfilter ausgestattet. Das Nettogewicht beträgt 0.034 kg, das Bruttogewicht 0.035 kg, und sie hat kein Sicherheitsventil (Typ 'od s'). Für Heizöl ausgelegt, zerstäubt sie den Kraftstoff, um eine hohe Verbrennungseffizienz zu erreichen, wodurch Energie gespart und Emissionen reduziert werden.

Düsen-Auswahltabelle

Durchsatz kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Weitere Angaben

AnwendungHeizkessel, Gasherde und sogar Flugzeugmotoren
Funktion Kraftstoff-Luft-Mischungeffiziente Mischung von Kraftstoff mit Luft
Funktion KraftstoffzerstäubungKraftstoff zerstäuben, bevor er in den Brenner oder die Brennkammer gelangt
FunktionsprinzipZerstäubung der Flüssigkeit in kleinste Tröpfchen

Alle technischen Daten

Durchsatz2.75 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.034 kg
Bruttogewicht0.035 kg
Filtertypmonel strainer
Formconical
Sicherheitsventilno
Düsentypod s
Funktion - Kraftstoffersparnissaving energy
Funktion - Emissionsreduzierungreducing emissions
Verbrennungseigenschaftenfuel combustion efficiency
BrennstoffFlüssigbrennstoff

Teilenummern

SKU030F6138
Additional article327.892.115

Ähnliche Teile

Rechnung anfordern

Wir stellen die Rechnung zur Zahlung per Überweisung aus und senden sie per E-Mail. Rechnungen stellen wir an Unternehmen aus; die USt-IdNr. ist optional.

Lieferadresse

Ziehen Sie die Markierung an die genaue Stelle — das hilft dem Kurier, Sie zu finden.

Lieferung

Geben Sie Land, Postleitzahl und Ort ein, um die Versandarten zu sehen.

Die Rechnung {number} wurde an {email} gesendet. Die Lieferung ist in dieser Rechnung nicht enthalten: Wir bestätigen die Kosten per E-Mail und senden die Rechnung mit Lieferung erneut. Die Rechnung finden Sie auch in Ihrem Konto unter „Rechnungen“ — melden Sie sich mit dieser E-Mail-Adresse an. Rechnung öffnen (PDF) Bestellseite Schließen Die Anfrage ist nicht durchgegangen. Bitte versuchen Sie es erneut. Mehr haben wir nicht auf Lager.
11,76 EUR 15,90 EUR 1