Danfoss Öldüse 1.35GPH,80S 030F8926

SKU 030F8926 Marke Danfoss
Danfoss Logo — Danfoss Ersatzteile für Brenner und Heizkessel Marke Danfoss
Danfoss Öldüse 1.35GPH,80S 030F8926 kaufen

Wichtige technische Daten

Durchsatz1.35 GPH
Sprühwinkel80 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.032 kg
Bruttogewicht0.033 kg
BrennstoffFlüssigbrennstoff
Formconical
Sicherheitsventilno
Düsentypod s
Filtertypsinter
Funktion - Kraftstoffspritzungoptimal fuel atomization
alle technischen Daten (12) ↓
15,90 EUR

Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Preissenkung

11,76EUR

auf Lager · 5

zzgl. MwSt. · Einfuhrumsatzsteuer und Zölle bei Lieferung · Versandkosten werden an der Kasse berechnet

  • Lieferung in 97 Länder
  • Original-Ersatzteil vom Hersteller
  • Versand innerhalb von 24 h bei Lagerware

Düse nach ihren Kennwerten wählen

Düsen verschiedener Marken sind austauschbar, wenn die Kennwerte übereinstimmen: Durchsatz, Sprühwinkel, Sprühmuster. Stellen Sie sie wie an der alten Düse ein — unten stehen die passenden, mit Preis und Lagerbestand.

alle Ergebnisse (1) →

Beschreibung

Diese Öldüse hat einen Messingkörper und eine konische Form. Sie liefert eine Durchflussmenge von 1.35 Gallonen pro Stunde (1.35 GPH) mit einem Sprühwinkel von 80° und einem Sprühmuster S. Der Düsentyp ist OD S, und sie verwendet einen Sinterfilter zur Kraftstofffiltration. Sie ist für Heizöl ausgelegt und enthält kein Sicherheitsventil. Das Nettogewicht beträgt 0.032 kg, das Bruttogewicht 0.033 kg.

Düsen-Auswahltabelle

Durchsatz kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Weitere Angaben

Funktion Emissionsreduzierungreduziert die Emission von Schadstoffen in die Umwelt
Verbrennungseigenschafteneffiziente Verbrennung und erhöhte Brennerleistung

Alle technischen Daten

Durchsatz1.35 GPH
Sprühwinkel80 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.032 kg
Bruttogewicht0.033 kg
BrennstoffFlüssigbrennstoff
Formconical
Sicherheitsventilno
Düsentypod s
Filtertypsinter
Funktion - Kraftstoffspritzungoptimal fuel atomization

Teilenummern

SKU030F8926
Additional article327.892.067

Ähnliche Teile

Rechnung anfordern

Wir stellen die Rechnung zur Zahlung per Überweisung aus und senden sie per E-Mail. Rechnungen stellen wir an Unternehmen aus; die USt-IdNr. ist optional.

Lieferadresse

Ziehen Sie die Markierung an die genaue Stelle — das hilft dem Kurier, Sie zu finden.

Lieferung

Geben Sie Land, Postleitzahl und Ort ein, um die Versandarten zu sehen.

Die Rechnung {number} wurde an {email} gesendet. Die Lieferung ist in dieser Rechnung nicht enthalten: Wir bestätigen die Kosten per E-Mail und senden die Rechnung mit Lieferung erneut. Die Rechnung finden Sie auch in Ihrem Konto unter „Rechnungen“ — melden Sie sich mit dieser E-Mail-Adresse an. Rechnung öffnen (PDF) Bestellseite Schließen Die Anfrage ist nicht durchgegangen. Bitte versuchen Sie es erneut. Mehr haben wir nicht auf Lager.
11,76 EUR 15,90 EUR 1