Danfoss Öldüse 3.50GPH,80S 030F8142

SKU 030F8142 Marke Danfoss
Danfoss Logo — Danfoss Ersatzteile für Brenner und Heizkessel Marke Danfoss
Danfoss Öldüse 3.50GPH,80S 030F8142 kaufen

Wichtige technische Daten

Durchsatz3.5 GPH
Sprühwinkel80 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.034 kg
Bruttogewicht0.035 kg
BrennstoffFlüssigbrennstoff
Anwendung - Ölbrenneroil burner
Düsentypod s
Sicherheitsventilno
Filtertypmonel strainer
Formconical
alle technischen Daten (12) ↓
15,90 EUR

Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Preissenkung

11,76EUR

auf Lager · 10

zzgl. MwSt. · Einfuhrumsatzsteuer und Zölle bei Lieferung · Versandkosten werden an der Kasse berechnet

  • Lieferung in 97 Länder
  • Original-Ersatzteil vom Hersteller
  • Versand innerhalb von 24 h bei Lagerware

Düse nach ihren Kennwerten wählen

Düsen verschiedener Marken sind austauschbar, wenn die Kennwerte übereinstimmen: Durchsatz, Sprühwinkel, Sprühmuster. Stellen Sie sie wie an der alten Düse ein — unten stehen die passenden, mit Preis und Lagerbestand.

alle Ergebnisse (1) →

Beschreibung

Diese Öldüse von Danfoss ist für Ölbrenner bestimmt. Sie hat einen Durchfluss von 3.5 gallons per hour und einen Sprühwinkel von 80° mit einem Vollkegel-Sprühmuster (S). Der Messingkörper enthält einen Monel-Sieb und hat eine konische Form. Die Düse arbeitet mit Heizöl und hat kein Sicherheitsventil. Das Nettogewicht beträgt 0.034 kg und das Bruttogewicht 0.035 kg. Ihre SKU und aufgeführte Artikelnummer ist 030F8142.

Düsen-Auswahltabelle

Durchsatz kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Alle technischen Daten

Durchsatz3.5 GPH
Sprühwinkel80 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.034 kg
Bruttogewicht0.035 kg
BrennstoffFlüssigbrennstoff
Anwendung - Ölbrenneroil burner
Düsentypod s
Sicherheitsventilno
Filtertypmonel strainer
Formconical

Teilenummern

SKU030F8142
Additional article327.892.134

Ähnliche Teile

Rechnung anfordern

Wir stellen die Rechnung zur Zahlung per Überweisung aus und senden sie per E-Mail. Rechnungen stellen wir an Unternehmen aus; die USt-IdNr. ist optional.

Lieferadresse

Ziehen Sie die Markierung an die genaue Stelle — das hilft dem Kurier, Sie zu finden.

Lieferung

Geben Sie Land, Postleitzahl und Ort ein, um die Versandarten zu sehen.

Die Rechnung {number} wurde an {email} gesendet. Die Lieferung ist in dieser Rechnung nicht enthalten: Wir bestätigen die Kosten per E-Mail und senden die Rechnung mit Lieferung erneut. Die Rechnung finden Sie auch in Ihrem Konto unter „Rechnungen“ — melden Sie sich mit dieser E-Mail-Adresse an. Rechnung öffnen (PDF) Bestellseite Schließen Die Anfrage ist nicht durchgegangen. Bitte versuchen Sie es erneut. Mehr haben wir nicht auf Lager.
11,76 EUR 15,90 EUR 1