Danfoss Öldüse 1.25GPH,60H 030H6924

SKU 030H6924 Marke Danfoss
Danfoss Logo — Danfoss Ersatzteile für Brenner und Heizkessel Marke Danfoss
Danfoss Öldüse 1.25GPH,60H 030H6924 kaufen

Wichtige technische Daten

Durchsatz1.25 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterH
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.032 kg
Bruttogewicht0.034 kg
Brennstoffall types of fuel
Anwendunghousehold and industrial high-pressure burners
Formconical
Sicherheitsventilno
Düsentypod h
Filtertypsinter
Wartungsanforderungperiodic replacement
Funktion - Emissionsreduzierungreduce emissions
Verbrennungseigenschaftenefficient and controlled combustion
Kapazität in kg/h4.71 kg/h
Zerstählungsgütefine
alle technischen Daten (17) ↓
15,90 EUR

Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Preissenkung

11,76EUR

auf Lager · 5

zzgl. MwSt. · Einfuhrumsatzsteuer und Zölle bei Lieferung · Versandkosten werden an der Kasse berechnet

  • Lieferung in 97 Länder
  • Original-Ersatzteil vom Hersteller
  • Versand innerhalb von 24 h bei Lagerware

Düse nach ihren Kennwerten wählen

Düsen verschiedener Marken sind austauschbar, wenn die Kennwerte übereinstimmen: Durchsatz, Sprühwinkel, Sprühmuster. Stellen Sie sie wie an der alten Düse ein — unten stehen die passenden, mit Preis und Lagerbestand.

alle Ergebnisse (1) →

Beschreibung

Die Danfoss-Öldüse 030H6924 ist eine konische Messingdüse, die für Haushalts- und Industrie-Hochdruckbrenner entwickelt wurde. Sie arbeitet mit allen Brennstoffarten und liefert einen Durchsatz von 1.25 gallons per hour (GPH), entsprechend 4.71 kg/h. Die Düse hat ein Hohlkegel-Sprühbild (gekennzeichnet mit 'h'), einen Sinterfilter und kein Sicherheitsventil. Sie sorgt für eine feine Zerstäubung, fördert eine effiziente und kontrollierte Verbrennung und trägt zur Reduzierung von Emissionen bei. Das Nettogewicht beträgt 0.032 kg und das Bruttogewicht 0.034 kg.

Düsen-Auswahltabelle

Durchsatz kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Weitere Angaben

Funktion BrennstoffzerstäubungZerstäubung des Brennstoffs in feine, winzige Tröpfchen.

Alle technischen Daten

Durchsatz1.25 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterH
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.032 kg
Bruttogewicht0.034 kg
Brennstoffall types of fuel
Anwendunghousehold and industrial high-pressure burners
Formconical
Sicherheitsventilno
Düsentypod h
Filtertypsinter
Wartungsanforderungperiodic replacement
Funktion - Emissionsreduzierungreduce emissions
Verbrennungseigenschaftenefficient and controlled combustion
Kapazität in kg/h4.71 kg/h
Zerstählungsgütefine

Teilenummern

SKU030H6924
Additional article327.892.249

Ähnliche Teile

Rechnung anfordern

Wir stellen die Rechnung zur Zahlung per Überweisung aus und senden sie per E-Mail. Rechnungen stellen wir an Unternehmen aus; die USt-IdNr. ist optional.

Lieferadresse

Ziehen Sie die Markierung an die genaue Stelle — das hilft dem Kurier, Sie zu finden.

Lieferung

Geben Sie Land, Postleitzahl und Ort ein, um die Versandarten zu sehen.

Die Rechnung {number} wurde an {email} gesendet. Die Lieferung ist in dieser Rechnung nicht enthalten: Wir bestätigen die Kosten per E-Mail und senden die Rechnung mit Lieferung erneut. Die Rechnung finden Sie auch in Ihrem Konto unter „Rechnungen“ — melden Sie sich mit dieser E-Mail-Adresse an. Rechnung öffnen (PDF) Bestellseite Schließen Die Anfrage ist nicht durchgegangen. Bitte versuchen Sie es erneut. Mehr haben wir nicht auf Lager.
11,76 EUR 15,90 EUR 1