Danfoss Öldüse 0.75GPH,60H 030H6916

SKU 030H6916 Marke Danfoss
Danfoss Logo — Danfoss Ersatzteile für Brenner und Heizkessel Marke Danfoss
Danfoss Öldüse 0.75GPH,60H 030H6916 kaufen

Wichtige technische Daten

Durchsatz0.75 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterH
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.032 kg
Bruttogewicht0.033 kg
BrennstoffFlüssigbrennstoff
Formconical
Steuerungsfunktionenfuel supply adjustment mechanism
Anwendung - Ölbrenneroil burner nozzle
Sicherheitsventilno
Düsentypod h
Filtertypsinter
Verbrennungseigenschaftenoptimal combustion
alle technischen Daten (14) ↓
15,90 EUR

Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Preissenkung

11,76EUR

auf Lager · 58

zzgl. MwSt. · Einfuhrumsatzsteuer und Zölle bei Lieferung · Versandkosten werden an der Kasse berechnet

  • Lieferung in 97 Länder
  • Original-Ersatzteil vom Hersteller
  • Versand innerhalb von 24 h bei Lagerware

Düse nach ihren Kennwerten wählen

Düsen verschiedener Marken sind austauschbar, wenn die Kennwerte übereinstimmen: Durchsatz, Sprühwinkel, Sprühmuster. Stellen Sie sie wie an der alten Düse ein — unten stehen die passenden, mit Preis und Lagerbestand.

alle Ergebnisse (1) →

Beschreibung

Die Danfoss-Öldüse 030H6916 wird in Ölbrennern verwendet, um Kraftstoff mit einer Rate von 0.75 Gallonen pro Stunde (GPH) mit einem Sprühwinkel von 60° und einem H (hohl) Sprühbild zu liefern. Sie weist einen konischen Messingkörper und einen Sinterfilter auf. Die Düse umfasst einen Mechanismus zur Kraftstoffzufuhrregulierung, der eine optimale Verbrennung unter wechselnden Betriebsbedingungen unterstützt. Ihr Nettogewicht beträgt 0.032 kg, das Bruttogewicht 0.033 kg. Der Düsentyp wird als 'od h' bezeichnet und besitzt kein Sicherheitsventil. Relevante Artikelnummern sind 030H6916 und 327.892.037.

Düsen-Auswahltabelle

Durchsatz kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Weitere Angaben

Funktion KraftstoffzerstäubungZerstäuben und Mischen von Kraftstoff mit Luft
FunktionsprinzipZerstäuben und Mischen von Kraftstoff mit Luft

Alle technischen Daten

Durchsatz0.75 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterH
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.032 kg
Bruttogewicht0.033 kg
BrennstoffFlüssigbrennstoff
Formconical
Steuerungsfunktionenfuel supply adjustment mechanism
Anwendung - Ölbrenneroil burner nozzle
Sicherheitsventilno
Düsentypod h
Filtertypsinter
Verbrennungseigenschaftenoptimal combustion

Teilenummern

SKU030H6916
Additional article327.892.037

Ähnliche Teile

Rechnung anfordern

Wir stellen die Rechnung zur Zahlung per Überweisung aus und senden sie per E-Mail. Rechnungen stellen wir an Unternehmen aus; die USt-IdNr. ist optional.

Lieferadresse

Ziehen Sie die Markierung an die genaue Stelle — das hilft dem Kurier, Sie zu finden.

Lieferung

Geben Sie Land, Postleitzahl und Ort ein, um die Versandarten zu sehen.

Die Rechnung {number} wurde an {email} gesendet. Die Lieferung ist in dieser Rechnung nicht enthalten: Wir bestätigen die Kosten per E-Mail und senden die Rechnung mit Lieferung erneut. Die Rechnung finden Sie auch in Ihrem Konto unter „Rechnungen“ — melden Sie sich mit dieser E-Mail-Adresse an. Rechnung öffnen (PDF) Bestellseite Schließen Die Anfrage ist nicht durchgegangen. Bitte versuchen Sie es erneut. Mehr haben wir nicht auf Lager.
11,76 EUR 15,90 EUR 1