Danfoss Öldüse 2.25GPH,60S 030F6134

SKU 030F6134 Marke Danfoss
Danfoss Logo — Danfoss Ersatzteile für Brenner und Heizkessel Marke Danfoss
Danfoss Öldüse 2.25GPH,60S 030F6134 kaufen

Wichtige technische Daten

Durchsatz2.25 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.034 kg
Bruttogewicht0.035 kg
BrennstoffFlüssigbrennstoff
Anwendungheating systems, boilers, gas stoves
Formconical
Funktionsprinzipatomization
Anwendung - Ölbrenneroil burner
Sicherheitsventilno
Katalognummern4031.391, 327.892.106
Funktion - KraftstoffspritzungSpraying fuel into fine droplets
Funktion - EmissionsreduzierungReduces emissions of harmful substances
VerbrennungseigenschaftenEfficient, stable and safe combustion
Funktion - KraftstoffersparnisFuel economy and energy saving
Funktion - KraftstoffdosierungRegulates fuel amount
Funktion - FlammenbildungForms a flame
Funktion - Brennstoff-Luft-MischungEnsures optimal fuel-air ratio
SicherheitsmerkmalPrevents carbon monoxide formation
alle technischen Daten (21) ↓
15,90 EUR

Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Preissenkung

11,76EUR

auf Lager · 15

zzgl. MwSt. · Einfuhrumsatzsteuer und Zölle bei Lieferung · Versandkosten werden an der Kasse berechnet

  • Lieferung in 97 Länder
  • Original-Ersatzteil vom Hersteller
  • Versand innerhalb von 24 h bei Lagerware

Düse nach ihren Kennwerten wählen

Düsen verschiedener Marken sind austauschbar, wenn die Kennwerte übereinstimmen: Durchsatz, Sprühwinkel, Sprühmuster. Stellen Sie sie wie an der alten Düse ein — unten stehen die passenden, mit Preis und Lagerbestand.

alle Ergebnisse (3) →

Beschreibung

Diese Öldüse von Danfoss (SKU 030F6134) ist ein konisches Messingbauteil für Ölbrenner. Sie hat eine Durchflussrate von 2.25 gallons per hour (2.25 GPH). Das Nettogewicht beträgt 0.034 kg, das Bruttogewicht 0.035 kg. Die Düse zerstäubt den Brennstoff in feine Tröpfchen, reguliert die Brennstoffzufuhr und gewährleistet eine optimale Vermischung mit Luft. Sie wird in Heizungsanlagen, Kesseln und Gasherden verwendet und trägt zur Verhinderung der Kohlenmonoxidbildung bei. Sie hat kein Sicherheitsventil.

Düsen-Auswahltabelle

Durchsatz kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Alle technischen Daten

Durchsatz2.25 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.034 kg
Bruttogewicht0.035 kg
BrennstoffFlüssigbrennstoff
Anwendungheating systems, boilers, gas stoves
Formconical
Funktionsprinzipatomization
Anwendung - Ölbrenneroil burner
Sicherheitsventilno
Katalognummern4031.391, 327.892.106
Funktion - KraftstoffspritzungSpraying fuel into fine droplets
Funktion - EmissionsreduzierungReduces emissions of harmful substances
VerbrennungseigenschaftenEfficient, stable and safe combustion
Funktion - KraftstoffersparnisFuel economy and energy saving
Funktion - KraftstoffdosierungRegulates fuel amount
Funktion - FlammenbildungForms a flame
Funktion - Brennstoff-Luft-MischungEnsures optimal fuel-air ratio
SicherheitsmerkmalPrevents carbon monoxide formation

Teilenummern

SKU030F6134
Additional article327.892.106

Ähnliche Teile

Rechnung anfordern

Wir stellen die Rechnung zur Zahlung per Überweisung aus und senden sie per E-Mail. Rechnungen stellen wir an Unternehmen aus; die USt-IdNr. ist optional.

Lieferadresse

Ziehen Sie die Markierung an die genaue Stelle — das hilft dem Kurier, Sie zu finden.

Lieferung

Geben Sie Land, Postleitzahl und Ort ein, um die Versandarten zu sehen.

Die Rechnung {number} wurde an {email} gesendet. Die Lieferung ist in dieser Rechnung nicht enthalten: Wir bestätigen die Kosten per E-Mail und senden die Rechnung mit Lieferung erneut. Die Rechnung finden Sie auch in Ihrem Konto unter „Rechnungen“ — melden Sie sich mit dieser E-Mail-Adresse an. Rechnung öffnen (PDF) Bestellseite Schließen Die Anfrage ist nicht durchgegangen. Bitte versuchen Sie es erneut. Mehr haben wir nicht auf Lager.
11,76 EUR 15,90 EUR 1