Danfoss Tobera de aceite 2.25GPH,60S 030F6134

SKU 030F6134 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 2.25GPH,60S 030F6134

Características principales

Caudal2.25 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
CombustibleCombustible líquido
Aplicaciónheating systems, boilers, gas stoves
Formaconical
Principio de funcionamientoatomization
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burner
Válvula de seguridadno
Números de artículo de catálogo4031.391, 327.892.106
Función - pulverización de combustibleSpraying fuel into fine droplets
Función - reducción de emisionesReduces emissions of harmful substances
Características de combustiónEfficient, stable and safe combustion
Función - ahorro de combustibleFuel economy and energy saving
Función - ajuste de dosificación de combustibleRegulates fuel amount
Función - formación de llamaForms a flame
Función - mezcla aire-combustibleEnsures optimal fuel-air ratio
Función de seguridadPrevents carbon monoxide formation
todas las características (21) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 15

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (3) →

Descripción

Esta boquilla de aceite de Danfoss (SKU 030F6134) es un componente cónico de latón para quemadores de aceite. Tiene un caudal de 2.25 galones por hora (2.25 GPH). El peso neto es de 0.034 kg, el peso bruto de 0.035 kg. La boquilla atomiza el combustible en gotas finas, regula el suministro de combustible y asegura una mezcla óptima con el aire. Se utiliza en sistemas de calefacción, calderas y estufas de gas, y ayuda a prevenir la formación de monóxido de carbono. No tiene válvula de seguridad.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Todas las características

Caudal2.25 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
CombustibleCombustible líquido
Aplicaciónheating systems, boilers, gas stoves
Formaconical
Principio de funcionamientoatomization
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burner
Válvula de seguridadno
Números de artículo de catálogo4031.391, 327.892.106
Función - pulverización de combustibleSpraying fuel into fine droplets
Función - reducción de emisionesReduces emissions of harmful substances
Características de combustiónEfficient, stable and safe combustion
Función - ahorro de combustibleFuel economy and energy saving
Función - ajuste de dosificación de combustibleRegulates fuel amount
Función - formación de llamaForms a flame
Función - mezcla aire-combustibleEnsures optimal fuel-air ratio
Función de seguridadPrevents carbon monoxide formation

Referencias

SKU030F6134
Additional article327.892.106

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1