Danfoss Tobera de aceite 13.50GPH,60B 030B0141

SKU 030B0141 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 13.50GPH,60B 030B0141

Características principales

Caudal13.5 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónB
Material de la carcasabrass
Peso neto0.025 kg
Peso bruto0.026 kg
CombustibleCombustible líquido
Aplicaciónheating systems, industrial furnaces, boilers
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burners
Formaconical
Principio de funcionamientofuel dispersion
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod b
todas las características (13) ↓

16,02EUR

en stock · 4

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (1) →

Descripción

Este artículo es una boquilla de aceite Danfoss (SKU 030B0141) fabricada en latón con forma cónica. Está diseñada para quemadores de aceite en sistemas de calefacción, hornos industriales y calderas, que funcionan mediante dispersión de combustible. Tiene una capacidad de 13.5 gallons/hour y un patrón de pulverización semisólido, con tipo de boquilla OD B. El peso neto es de 0.025 kg y el peso bruto de 0.026 kg. No tiene válvula de seguridad.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Información adicional

Requisito de mantenimientoel mantenimiento regular y el reemplazo de piezas desgastadas son necesarios

Señales de avería

Los problemas comunes de las boquillas de aceite de este tipo incluyen obstrucción por sedimentos, desgaste de piezas, fugas y fallos en el suministro de combustible. Se requiere mantenimiento regular y reemplazo de piezas desgastadas para garantizar un funcionamiento eficiente.

Todas las características

Caudal13.5 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónB
Material de la carcasabrass
Peso neto0.025 kg
Peso bruto0.026 kg
CombustibleCombustible líquido
Aplicaciónheating systems, industrial furnaces, boilers
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burners
Formaconical
Principio de funcionamientofuel dispersion
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod b

Referencias

SKU030B0141
Additional article327.892.090

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
16,02 EUR 1