Danfoss Tobera de aceite 1.25GPH,45S 030F4924

SKU 030F4924 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 1.25GPH,45S 030F4924

Características principales

Caudal1.25 GPH
Ángulo de pulverización45 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.032 kg
Peso bruto0.033 kg
Formaconical
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burners
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod s
Tipo de filtrosinter
Función - pulverización de combustiblespray fuel
Función - reducción de emisionesreducing emissions
Función - ahorro de combustiblesaving energy
Características de combustiónefficient combustion
Función - mezcla aire-combustiblemixing fuel and air
todas las características (16) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 10

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (1) →

Descripción

Esta boquilla de aceite de Danfoss, SKU 030F4924, está diseñada para quemadores de aceite. Rocía combustible y lo mezcla con aire para una combustión eficiente, lo que ayuda a ahorrar energía y reducir emisiones. La boquilla está hecha de latón con forma cónica y tiene un filtro sinterizado. No tiene válvula de seguridad. Su caudal es de 1.25 GPH (1.25 gallons per hour) con un patrón de pulverización sólido. El peso neto es de 0.032 kg, peso bruto 0.033 kg.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Información adicional

Aplicacióncalderas de calefacción, estufas de gas, motores de aeronaves
Principio de funcionamientodispersión del líquido en las gotas más pequeñas

Todas las características

Caudal1.25 GPH
Ángulo de pulverización45 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.032 kg
Peso bruto0.033 kg
Formaconical
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burners
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod s
Tipo de filtrosinter
Función - pulverización de combustiblespray fuel
Función - reducción de emisionesreducing emissions
Función - ahorro de combustiblesaving energy
Características de combustiónefficient combustion
Función - mezcla aire-combustiblemixing fuel and air

Referencias

SKU030F4924
Additional article327.892.062

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1