Danfoss Tobera de aceite 8.50GPH,45B 030B0083

SKU 030B0083 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 8.50GPH,45B 030B0083

Características principales

Caudal8.5 GPH
Ángulo de pulverización45 °
Patrón de pulverizaciónB
Material de la carcasabrass
Peso neto0.032 kg
Peso bruto0.034 kg
Capacidad en kg por hora33.13 kg/h
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod b
Tipo de filtrosinter
Formaconical
Aplicaciónhousehold and industrial high-pressure burners
todas las características (12) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 310

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (2) →

Descripción

Esta boquilla de aceite es un componente de latón, cónico, con un filtro sinterizado. Está diseñada para uso en quemadores domésticos e industriales de alta presión. Su capacidad nominal es de 8.5 galones por hora (33.13 kg/h). El tipo de boquilla es OD B, con un patrón de pulverización B. No tiene válvula de seguridad. El peso neto es de 0.032 kg, el peso bruto es de 0.034 kg.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Todas las características

Caudal8.5 GPH
Ángulo de pulverización45 °
Patrón de pulverizaciónB
Material de la carcasabrass
Peso neto0.032 kg
Peso bruto0.034 kg
Capacidad en kg por hora33.13 kg/h
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod b
Tipo de filtrosinter
Formaconical
Aplicaciónhousehold and industrial high-pressure burners

Referencias

SKU030B0083
Additional article327.892.172

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1