Danfoss Tobera de aceite 2.50GPH,60B 030B0115

SKU 030B0115 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 2.50GPH,60B 030B0115

Características principales

Caudal2.5 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónB
Material de la carcasabrass
Capacidad en kg por hora9.29 kg/h
Tipo de boquillaod b
Tipo de filtromonel strainer
Válvula de seguridadno
Formaconical
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
todas las características (11) ↓

—precio bajo petición

Sin stock

envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (2) →

Descripción

La boquilla de aceite Danfoss 030B0115 es un componente para quemadores de aceite que atomiza el combustible para la combustión. Tiene una capacidad nominal de 2.5 galones por hora, equivalente a 9.29 kg/h. El ángulo de pulverización es de 60 grados y el patrón de pulverización es semisólido. El cuerpo de la boquilla está hecho de latón, tiene forma cónica y tiene tipo de boquilla OD B. Se incluye un filtro colador de Monel, mientras que la boquilla no tiene válvula de seguridad. El peso neto es de 0.034 kg y el peso bruto es de 0.035 kg.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Todas las características

Caudal2.5 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónB
Material de la carcasabrass
Capacidad en kg por hora9.29 kg/h
Tipo de boquillaod b
Tipo de filtromonel strainer
Válvula de seguridadno
Formaconical
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg

Referencias

SKU030B0115
Additional article327.892.224

Recambios similares

—precio bajo petición