Danfoss Tobera de aceite 4.50GPH,60S 030F6146

SKU 030F6146 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 4.50GPH,60S 030F6146

Características principales

Caudal4.5 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
CombustibleCombustible líquido
Formaconical
Válvula de seguridadno
Números de artículo de catálogo030F6146, 4515.916, 327.892.146
Tipo de filtromonel strainer
Capacidad en kg por hora16.09 kg/h
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burner
Función - ahorro de combustiblecontribute to fuel economy
todas las características (14) ↓

15,90EUR

en stock · 10

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (1) →

Descripción

La boquilla de aceite Danfoss 030F6146 es un componente cónico de latón para quemadores de aceite. Tiene un caudal nominal de 4.5 GPH, equivalente a 16.09 kg/h. La boquilla utiliza un filtro de monel y no tiene válvula de seguridad. El peso neto es de 0.034 kg; el peso bruto es de 0.035 kg. Su patrón de pulverización está marcado con S, y está diseñada para contribuir al ahorro de combustible.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Información adicional

Característica de seguridadpreviene la formación de monóxido de carbono u otros productos de combustión incompleta
Características de combustióncombustión eficiente, estable y segura de combustible
Función de ajuste de la dosis de combustibleregular la cantidad de combustible que entra en el quemador
Función de formación de la llamadeterminar la forma y estructura de la llama
Función de mezcla de combustible y airegarantizar una proporción óptima de combustible y aire en la mezcla
Función de pulverización de combustibleconvierte el combustible suministrado en gotas finas para una buena mezcla con el aire
Función de reducción de emisionesreducir las emisiones de sustancias nocivas a la atmósfera

Todas las características

Caudal4.5 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
CombustibleCombustible líquido
Formaconical
Válvula de seguridadno
Números de artículo de catálogo030F6146, 4515.916, 327.892.146
Tipo de filtromonel strainer
Capacidad en kg por hora16.09 kg/h
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burner
Función - ahorro de combustiblecontribute to fuel economy

Referencias

SKU030F6146
Additional article327.892.146

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
15,90 EUR 1