Danfoss Tobera de aceite 5.50GPH,45B 030B0075

SKU 030B0075 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 5.50GPH,45B 030B0075

Características principales

Caudal5.5 GPH
Ángulo de pulverización45 °
Patrón de pulverizaciónB
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
CombustibleCombustible líquido
Aplicacióndomestic and industrial high-pressure burners
Formaconical
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burner nozzles
Válvula de seguridadno
Capacidad en kg por hora20.92 kg/h
todas las características (12) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 5

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (2) →

Descripción

Esta boquilla de aceite está fabricada por Danfoss para uso con aceite combustible en quemadores domésticos e industriales de alta presión. Tiene un caudal de 5.5 gallons per hour, equivalente a 20.92 kg/h, y un patrón de pulverización B. El cuerpo está hecho de latón con forma cónica. El peso neto es de 0.034 kg y el peso bruto es de 0.035 kg. Esta boquilla no incluye válvula de seguridad. Se identifica por el número de artículo 030B0075.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Todas las características

Caudal5.5 GPH
Ángulo de pulverización45 °
Patrón de pulverizaciónB
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
CombustibleCombustible líquido
Aplicacióndomestic and industrial high-pressure burners
Formaconical
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burner nozzles
Válvula de seguridadno
Capacidad en kg por hora20.92 kg/h

Referencias

SKU030B0075
Additional article327.892.151

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1