Danfoss Tobera de aceite 1.25GPH,60S 030F6924

SKU 030F6924 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 1.25GPH,60S 030F6924

Características principales

Caudal1.25 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.032 kg
Peso bruto0.033 kg
CombustibleCombustible líquido
Tipo de filtrosinter
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod s
Formaconical
Principio de funcionamientofuel dispersion
todas las características (12) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 12

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (2) →

Descripción

Esta boquilla de aceite, fabricada por Danfoss, es un componente cónico de latón utilizado para la dispersión de combustible en quemadores de aceite. Tiene un caudal de 1.25 gallons per hour (1.25 GPH), un filtro sinterizado y sin válvula de seguridad. El patrón de pulverización está marcado como 's', y el tipo de boquilla es 'od s'. El artículo pesa 0.032 kg neto y 0.033 kg bruto.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Señales de avería

Los modos de fallo comunes para las boquillas de aceite incluyen obstrucción por sedimentos, desgaste de piezas, fugas y fallos en el suministro de combustible. Estas condiciones interfieren con la dispersión de combustible y pueden afectar el funcionamiento del quemador. El mantenimiento regular y la sustitución de piezas desgastadas son necesarios para mantener el equipo funcionando correctamente.

Todas las características

Caudal1.25 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.032 kg
Peso bruto0.033 kg
CombustibleCombustible líquido
Tipo de filtrosinter
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod s
Formaconical
Principio de funcionamientofuel dispersion

Referencias

SKU030F6924
Additional article327.892.063

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1