Danfoss Tobera de aceite 0.55GPH,80H 030H8910

SKU 030H8910 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 0.55GPH,80H 030H8910

Características principales

Caudal0.55 GPH
Ángulo de pulverización80 °
Patrón de pulverizaciónH
Material de la carcasabrass
Capacidad en kg por hora2.11 kg/h
Formaconical
Peso neto0.03 kg
Peso bruto0.032 kg
Tipo de filtrosinter
Tipo de boquillaod h
Válvula de seguridadno
Requerimiento de mantenimientoRegular maintenance and periodic replacement
todas las características (12) ↓

—precio bajo petición

Sin stock

envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

Descripción

La boquilla de aceite Danfoss 030H8910 es una boquilla de aceite cónica de latón con un patrón de pulverización hueco y un ángulo de pulverización de 80°. Tiene un caudal de 0.55 GPH, equivalente a 0.55 gallons per hour o 2.11 kg/h. La boquilla incluye un filtro sinterizado y se utiliza en quemadores de aceite de alta presión para atomizar el combustible para la combustión. Su peso neto es de 0.03 kg y su peso bruto es de 0.032 kg. Se requiere mantenimiento regular y reemplazo periódico.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Información adicional

Función de pulverización de combustiblepulveriza el combustible en las gotas más pequeñas

Todas las características

Caudal0.55 GPH
Ángulo de pulverización80 °
Patrón de pulverizaciónH
Material de la carcasabrass
Capacidad en kg por hora2.11 kg/h
Formaconical
Peso neto0.03 kg
Peso bruto0.032 kg
Tipo de filtrosinter
Tipo de boquillaod h
Válvula de seguridadno
Requerimiento de mantenimientoRegular maintenance and periodic replacement

Referencias

SKU030H8910
Additional article327.892.247

Recambios similares

—precio bajo petición