Danfoss Tobera de aceite 2.50GPH,60S 030F6136

SKU 030F6136 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 2.50GPH,60S 030F6136

Características principales

Caudal2.5 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
Formaconical
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod s
Tipo de filtromonel strainer
Números de artículo de catálogo030F6136, 4515.917, 327.892.111
Principio de funcionamientoliquid dispersion into small droplets
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burner
Función - pulverización de combustiblespray fuel
Función - ahorro de combustiblesaving energy
Función - reducción de emisionesreducing emissions
Características de combustiónfuel combustion efficiency
todas las características (17) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 5

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (2) →

Descripción

Este es un inyector de aceite Danfoss para aplicaciones de quemador. Está hecho de latón con cuerpo cónico y presenta un patrón de pulverización marcado 's'. El inyector suministra combustible a un caudal de 2.5 galones por hora (2.5 GPH) y tiene una capacidad de 2.5 galones/hora. Incluye un filtro de monel y no tiene válvula de seguridad. El inyector funciona dispersando combustible líquido en finas gotas a alta presión, lo que ayuda a lograr una combustión eficiente y menores emisiones. Su peso neto es de 0.034 kg y su peso bruto es de 0.035 kg.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Información adicional

Applicationcalderas de calefacción, estufas de gas, motores de aviación
Function Fuel Air Mixingmezcla eficiente de combustible con aire

Todas las características

Caudal2.5 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
Formaconical
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod s
Tipo de filtromonel strainer
Números de artículo de catálogo030F6136, 4515.917, 327.892.111
Principio de funcionamientoliquid dispersion into small droplets
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burner
Función - pulverización de combustiblespray fuel
Función - ahorro de combustiblesaving energy
Función - reducción de emisionesreducing emissions
Características de combustiónfuel combustion efficiency

Referencias

SKU030F6136
Additional article327.892.111

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1