Danfoss Tobera de aceite 2.75GPH,60S 030F6138

SKU 030F6138 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 2.75GPH,60S 030F6138

Características principales

Caudal2.75 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
Tipo de filtromonel strainer
Formaconical
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod s
Función - ahorro de combustiblesaving energy
Función - reducción de emisionesreducing emissions
Características de combustiónfuel combustion efficiency
CombustibleCombustible líquido
todas las características (14) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 5

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (2) →

Descripción

La boquilla de aceite Danfoss (SKU 030F6138, números de artículo 030F6138 y 327.892.115) tiene un caudal de 2.75 GPH (2.75 gallons/hour) y un ángulo de pulverización de 60° con un patrón sólido (S). Está hecha de latón, tiene forma cónica y está equipada con un filtro colador de monel. El peso neto es de 0.034 kg, el peso bruto es de 0.035 kg, y no tiene válvula de seguridad (tipo 'od s'). Diseñada para combustible de aceite, atomiza el combustible para lograr una eficiencia de combustión, ahorrando así energía y reduciendo emisiones.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Información adicional

Aplicacióncalderas de calefacción, estufas de gas e incluso motores de aeronaves
Función de Mezcla de Combustible y Airemezcla eficiente del combustible con el aire
Función de Pulverización de Combustiblepulverizar el combustible antes de que entre en el quemador o en la cámara de combustión
Principio de Funcionamientodispersión del líquido en las gotas más pequeñas

Todas las características

Caudal2.75 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
Tipo de filtromonel strainer
Formaconical
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod s
Función - ahorro de combustiblesaving energy
Función - reducción de emisionesreducing emissions
Características de combustiónfuel combustion efficiency
CombustibleCombustible líquido

Referencias

SKU030F6138
Additional article327.892.115

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1