Danfoss Tobera de aceite 1.25GPH,80S 030F8924

SKU 030F8924 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 1.25GPH,80S 030F8924

Características principales

Caudal1.25 GPH
Ángulo de pulverización80 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.033 kg
Peso bruto0.04 kg
Formaconical
CombustibleCombustible líquido
Ubicación de instalaciónburners
Aplicación - Quemadores de gasóleoOil burners
Válvula de seguridadno
Números de artículo de catálogo030F8924, 4031.027, 327.892.064
Tipo de boquillaod s
Tipo de filtrosinter
Función - reducción de emisionesReduces harmful emissions
Características de combustiónMore complete combustion
Función - ahorro de combustibleIncreases burner efficiency
todas las características (17) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 5

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (1) →

Descripción

Esta es una boquilla de aceite Danfoss para quemadores de aceite, con SKU 030F8924. Está hecha de latón y tiene forma cónica. La boquilla produce un patrón de pulverización sólido (S) a un ángulo de 80 degrees, con una capacidad de flujo de 1.25 gallons per hour. Cuenta con un filtro sinterizado y está clasificada como tipo OD S. Este componente promueve una combustión más completa, aumenta la eficiencia del quemador y ayuda a reducir las emisiones nocivas. El peso neto es 0.033 kg y el peso bruto es 0.04 kg.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Información adicional

Función de Pulverización de CombustiblePulveriza el combustible en el volumen y forma correctos.
Principio de FuncionamientoPulveriza el combustible uniformemente bajo alta presión.

Todas las características

Caudal1.25 GPH
Ángulo de pulverización80 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.033 kg
Peso bruto0.04 kg
Formaconical
CombustibleCombustible líquido
Ubicación de instalaciónburners
Aplicación - Quemadores de gasóleoOil burners
Válvula de seguridadno
Números de artículo de catálogo030F8924, 4031.027, 327.892.064
Tipo de boquillaod s
Tipo de filtrosinter
Función - reducción de emisionesReduces harmful emissions
Características de combustiónMore complete combustion
Función - ahorro de combustibleIncreases burner efficiency

Referencias

SKU030F8924
Additional article327.892.064

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1