Danfoss Tobera de aceite 0.60GPH,80H 030H8912

SKU 030H8912 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 0.60GPH,80H 030H8912

Características principales

Caudal0.6 GPH
Ángulo de pulverización80 °
Patrón de pulverizaciónH
Material de la carcasabrass
Capacidad en kg por hora2.37 kg/h
Tipo de filtrosinter
Tipo de boquillaod h
Válvula de seguridadno
Formaconical
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
CombustibleCombustible líquido
Aplicaciónhousehold and industrial high-pressure burners
Requerimiento de mantenimientoperiodic replacement
todas las características (14) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 5

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (1) →

Descripción

Esta boquilla de aceite (SKU 030H8912) de Danfoss tiene un caudal de 0.6 GPH, o 0.6 galones por hora (2.37 kg/h). Produce un patrón de pulverización de cono hueco de 80° ('H'). El cuerpo está hecho de latón con forma cónica; tiene un filtro sinterizado y no tiene válvula de seguridad. El peso neto es de 0.034 kg y el peso bruto es de 0.035 kg. Está diseñado para quemadores de alta presión domésticos e industriales que utilizan aceite y requiere reemplazo periódico.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Todas las características

Caudal0.6 GPH
Ángulo de pulverización80 °
Patrón de pulverizaciónH
Material de la carcasabrass
Capacidad en kg por hora2.37 kg/h
Tipo de filtrosinter
Tipo de boquillaod h
Válvula de seguridadno
Formaconical
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
CombustibleCombustible líquido
Aplicaciónhousehold and industrial high-pressure burners
Requerimiento de mantenimientoperiodic replacement

Referencias

SKU030H8912
Additional article327.892.245

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1