Danfoss Tobera de aceite 0.40GPH,60S 030F6904

SKU 030F6904 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 0.40GPH,60S 030F6904

Características principales

Caudal0.4 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.033 kg
Peso bruto0.034 kg
CombustibleCombustible líquido
Formaconical
Principio de funcionamientofuel dispersion
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod s
Tipo de filtrosinter
Función - pulverización de combustibleFuel atomization
Función - reducción de emisionesMinimal emissions
Características de combustiónOptimal fuel combustion
todas las características (15) ↓

16,02EUR

en stock · 10

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (1) →

Descripción

Esta boquilla de aceite tiene un cuerpo de latón y forma cónica. Proporciona un caudal de 0.4 GPH con un ángulo de rociado de 60° y patrón de rociado S. El combustible se atomiza a través de un filtro sinterizado utilizando el principio de dispersión de combustible, logrando emisiones mínimas y una combustión óptima del combustible. La boquilla pesa 0.033 kg neto (0.034 kg bruto) y no tiene válvula de seguridad.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Todas las características

Caudal0.4 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.033 kg
Peso bruto0.034 kg
CombustibleCombustible líquido
Formaconical
Principio de funcionamientofuel dispersion
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod s
Tipo de filtrosinter
Función - pulverización de combustibleFuel atomization
Función - reducción de emisionesMinimal emissions
Características de combustiónOptimal fuel combustion

Referencias

SKU030F6904
Additional article327.892.006

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
16,02 EUR 1