Danfoss Tobera de aceite 4.50GPH,80B 030B0221

SKU 030B0221 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 4.50GPH,80B 030B0221

Características principales

Caudal4.5 GPH
Ángulo de pulverización80 °
Patrón de pulverizaciónB
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
Formaconical
Capacidad en kg por hora16.09 kg/h
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod b
Tipo de filtromonel strainer
Función - pulverización de combustibleEven fuel distribution
Función - mezcla aire-combustibleOptimal fuel-air mixing
Características de combustiónEfficient combustion
Función - ahorro de combustibleMinimal fuel consumption
todas las características (15) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 5

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (1) →

Descripción

Este inyector de aceite tiene un caudal de 4.5 gallons per hour (16.09 kg/h). Produce un patrón de pulverización semisólido desde un cuerpo cónico de latón. Un filtro de monel filtra el combustible antes de la pulverización. El inyector está diseñado para distribuir el combustible de manera uniforme y mezclarlo con aire para una combustión eficiente con un consumo mínimo de combustible. No tiene válvula de seguridad y pesa 0.034 kg neto (0.035 kg bruto).

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Todas las características

Caudal4.5 GPH
Ángulo de pulverización80 °
Patrón de pulverizaciónB
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
Formaconical
Capacidad en kg por hora16.09 kg/h
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod b
Tipo de filtromonel strainer
Función - pulverización de combustibleEven fuel distribution
Función - mezcla aire-combustibleOptimal fuel-air mixing
Características de combustiónEfficient combustion
Función - ahorro de combustibleMinimal fuel consumption

Referencias

SKU030B0221
Additional article327.892.236

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1