Danfoss Tobera de aceite 0.30GPH,80H 030H8102

SKU 030H8102 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 0.30GPH,80H 030H8102

Características principales

Caudal0.3 GPH
Ángulo de pulverización80 °
Patrón de pulverizaciónH
Material de la carcasabrass
Peso neto0.033 kg
Peso bruto0.035 kg
Aplicaciónhousehold and industrial high-pressure burners
Formaconical
Capacidad en kg por hora1.15 kg/h
Válvula de seguridadno
Tipo de filtrosinter
Tipo de boquillaOD H
Requerimiento de mantenimientoregular maintenance and periodic replacement
todas las características (13) ↓
21,00 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

19,80EUR

en stock · 10

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (1) →

Descripción

Esta boquilla de aceite Danfoss 030H8102 suministra 0.3 GPH (1.15 kg/h) con un patrón de pulverización de cono hueco de 80 grados. Su cuerpo de latón es cónico y utiliza un filtro sinterizado. La boquilla no tiene válvula de seguridad y está diseñada para quemadores de aceite de alta presión domésticos e industriales. El peso neto es de 0.033 kg y el peso bruto de 0.035 kg. Se requiere mantenimiento regular y reemplazo periódico.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Todas las características

Caudal0.3 GPH
Ángulo de pulverización80 °
Patrón de pulverizaciónH
Material de la carcasabrass
Peso neto0.033 kg
Peso bruto0.035 kg
Aplicaciónhousehold and industrial high-pressure burners
Formaconical
Capacidad en kg por hora1.15 kg/h
Válvula de seguridadno
Tipo de filtrosinter
Tipo de boquillaOD H
Requerimiento de mantenimientoregular maintenance and periodic replacement

Referencias

SKU030H8102
Additional article327.892.253

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
19,80 EUR 21,00 EUR 1