Danfoss Tobera de aceite 7.50GPH,60B 030B0131

SKU 030B0131 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 7.50GPH,60B 030B0131

Características principales

Caudal7.5 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónB
Material de la carcasabrass
Peso neto0.032 kg
Peso bruto0.034 kg
CombustibleCombustible líquido
Aplicaciónboilers, furnaces and engines
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burner
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod b
Formaconical
Capacidad en kg por hora29.8 kg/h
Tipo de filtromonel strainer
Funciones de controladjustable fuel supply
Función - pulverización de combustiblefuel atomization
Principio de funcionamientofuel dispersion
todas las características (17) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 310

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (2) →

Descripción

Esta es una boquilla de quemador de aceite Danfoss, SKU 030B0131, diseñada para la atomización de combustible en quemadores de aceite utilizados en calderas, hornos y motores. Tiene un patrón de pulverización semisólido y forma cónica, con una capacidad de 7.5 galones por hora (29.8 kg/h). La boquilla está hecha de latón y pesa 0.032 kg neto (0.034 kg bruto). Incluye un filtro colador de monel y opera según el principio de dispersión de combustible. No se instala ninguna válvula de seguridad.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Información adicional

Función Ajuste de Dosis de Combustiblecontrolar la cantidad de combustible suministrado
Función Mezcla de Combustible y Airemezcla eficiente de combustible con aire

Todas las características

Caudal7.5 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónB
Material de la carcasabrass
Peso neto0.032 kg
Peso bruto0.034 kg
CombustibleCombustible líquido
Aplicaciónboilers, furnaces and engines
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burner
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod b
Formaconical
Capacidad en kg por hora29.8 kg/h
Tipo de filtromonel strainer
Funciones de controladjustable fuel supply
Función - pulverización de combustiblefuel atomization
Principio de funcionamientofuel dispersion

Referencias

SKU030B0131
Additional article327.892.169

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1