Danfoss Tobera de aceite 1.25GPH,60H 030H6924

SKU 030H6924 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 1.25GPH,60H 030H6924

Características principales

Caudal1.25 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónH
Material de la carcasabrass
Peso neto0.032 kg
Peso bruto0.034 kg
Combustibleall types of fuel
Aplicaciónhousehold and industrial high-pressure burners
Formaconical
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod h
Tipo de filtrosinter
Requerimiento de mantenimientoperiodic replacement
Función - reducción de emisionesreduce emissions
Características de combustiónefficient and controlled combustion
Capacidad en kg por hora4.71 kg/h
Calidad de atomizaciónfine
todas las características (17) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 5

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (1) →

Descripción

La boquilla de aceite Danfoss 030H6924 es una boquilla cónica de latón diseñada para quemadores domésticos e industriales de alta presión. Funciona con todos los tipos de combustible y suministra un caudal de 1.25 galones por hora (GPH), equivalente a 4.71 kg/h. La boquilla tiene un patrón de pulverización hueco (marcado con 'h'), un filtro sinterizado y no contiene válvula de seguridad. Proporciona una atomización fina, promoviendo una combustión eficiente y controlada, además de ayudar a reducir las emisiones. Su peso neto es 0.032 kg y su peso bruto es 0.034 kg.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Información adicional

Función de pulverización de combustiblePulverización del combustible en gotas finas y diminutas

Todas las características

Caudal1.25 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónH
Material de la carcasabrass
Peso neto0.032 kg
Peso bruto0.034 kg
Combustibleall types of fuel
Aplicaciónhousehold and industrial high-pressure burners
Formaconical
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod h
Tipo de filtrosinter
Requerimiento de mantenimientoperiodic replacement
Función - reducción de emisionesreduce emissions
Características de combustiónefficient and controlled combustion
Capacidad en kg por hora4.71 kg/h
Calidad de atomizaciónfine

Referencias

SKU030H6924
Additional article327.892.249

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1