Danfoss Tobera de aceite 1.50GPH,60S 030F6928

SKU 030F6928 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 1.50GPH,60S 030F6928

Características principales

Caudal1.5 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.032 kg
Peso bruto0.033 kg
CombustibleCombustible líquido
Aplicaciónburners
Formaconical
Principio de funcionamientoFuel dispersion into small droplets
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burners
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaOD S
Tipo de filtrosinter
Función - reducción de emisionesReduces harmful emissions
Función - ahorro de combustibleSaves fuel consumption
todas las características (16) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 17

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (2) →

Descripción

Esta boquilla de aceite está diseñada para su uso en quemadores de aceite, dispersando el combustible en pequeñas gotas para la combustión. Está fabricada en latón, con forma cónica y filtro sinterizado, y presenta un patrón de pulverización sólido (tipo OD S). La boquilla tiene una capacidad de 1.5 gallons per hour, un peso neto de 0.032 kg y un peso bruto de 0.033 kg. No contiene válvula de seguridad. Su funcionamiento reduce las emisiones nocivas y ahorra consumo de combustible. El número de artículo correspondiente es 327.892.072.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Información adicional

Características de diseñoCuerpo metálico con un orificio o canal a través del cual pasa el combustible a alta presión.
Función Mezcla de Combustible y AireMezcla el combustible con el aire de manera uniforme y eficiente.
Función Pulverización de CombustiblePulveriza el combustible en la cámara de combustión.

Todas las características

Caudal1.5 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.032 kg
Peso bruto0.033 kg
CombustibleCombustible líquido
Aplicaciónburners
Formaconical
Principio de funcionamientoFuel dispersion into small droplets
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burners
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaOD S
Tipo de filtrosinter
Función - reducción de emisionesReduces harmful emissions
Función - ahorro de combustibleSaves fuel consumption

Referencias

SKU030F6928
Additional article327.892.072

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1