Danfoss Tobera de aceite 6.50GPH,45B 030B0079

SKU 030B0079 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 6.50GPH,45B 030B0079

Características principales

Caudal6.5 GPH
Ángulo de pulverización45 °
Patrón de pulverizaciónB
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
CombustibleCombustible líquido
Aplicacióndomestic and industrial environments
Formaconical
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burners
Válvula de seguridadno
Requerimiento de mantenimientoPeriodic replacement
Tipo de filtrosinter
Función - pulverización de combustibleFuel atomization
Función - reducción de emisionesEmission reduction
Características de combustiónEfficient and complete combustion
Principio de funcionamientoAtomization
Capacidad en kg por hora26.05 kg/h
todas las características (18) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 120

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (2) →

Descripción

Esta boquilla de aceite de Danfoss, SKU 030B0079, es un componente cónico de latón para quemadores de aceite. Dosifica aceite a 6.5 GPH, correspondiente a 26.05 kg/h, y produce un patrón de pulverización B. La boquilla atomiza el combustible para favorecer una combustión eficiente y completa y reducir las emisiones. Pesa 0.034 kg neto y 0.035 kg bruto, tiene un filtro sinterizado y no incluye válvula de seguridad. Está destinada a quemadores de aceite en entornos domésticos e industriales. El reemplazo periódico forma parte del mantenimiento.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Todas las características

Caudal6.5 GPH
Ángulo de pulverización45 °
Patrón de pulverizaciónB
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
CombustibleCombustible líquido
Aplicacióndomestic and industrial environments
Formaconical
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burners
Válvula de seguridadno
Requerimiento de mantenimientoPeriodic replacement
Tipo de filtrosinter
Función - pulverización de combustibleFuel atomization
Función - reducción de emisionesEmission reduction
Características de combustiónEfficient and complete combustion
Principio de funcionamientoAtomization
Capacidad en kg por hora26.05 kg/h

Referencias

SKU030B0079
Additional article327.892.161

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1