Danfoss Tobera de aceite 0.60GPH,60S 030F6912

SKU 030F6912 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 0.60GPH,60S 030F6912

Características principales

Caudal0.6 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
CombustibleCombustible líquido
Aplicaciónburners
Formaconical
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burner
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod s
todas las características (12) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 13

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (2) →

Descripción

Este es un inyector de aceite de Danfoss para uso en quemadores. Está hecho de latón y tiene forma cónica. El inyector está clasificado para un flujo de 0.6 GPH (0.6 galones por hora) y lleva una marca de patrón de pulverización de 's'. Su peso neto es de 0.034 kg, y el peso bruto es de 0.035 kg. Se suministra sin válvula de seguridad.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Información adicional

Ajustabilidad del orificioEl tamaño, la forma y la ubicación del orificio son ajustables según las condiciones de operación
Características de diseñoCarcasa metálica con un orificio o canal
Función - mezcla de combustible y aireGarantiza una mezcla uniforme y eficiente del combustible con el aire
Función de pulverización de combustiblePulverización de combustible en la cámara de combustión
Principio de funcionamientoDispersión del combustible en pequeñas gotas mediante el paso a alta presión a través de orificios
Requisito de mantenimientoEl mantenimiento y la revisión regulares son importantes para mantener el quemador en funcionamiento

Todas las características

Caudal0.6 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
CombustibleCombustible líquido
Aplicaciónburners
Formaconical
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burner
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod s

Referencias

SKU030F6912
Additional article327.892.029

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1