Danfoss Tobera de aceite 2.50GPH,45S 030F4136

SKU 030F4136 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 2.50GPH,45S 030F4136

Características principales

Caudal2.5 GPH
Ángulo de pulverización45 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
Formaconical
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod s
Tipo de filtromonel strainer
Aplicaciónhousehold and industrial high-pressure burners
Combustibleall types of fuel
Funciones de controlregulating the intensity of combustion
Función - reducción de emisionesreduces emissions of harmful substances
Función - ahorro de combustibleincreases thermal efficiency
Función - mezcla aire-combustibleensuring optimal fuel-air ratio
todas las características (16) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 10

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (1) →

Descripción

Esta boquilla de aceite cónica atomiza el combustible en un ángulo de pulverización de 45° con un patrón de pulverización sólido (tipo S). Fabricada en latón y equipada con un colador de monel, entrega una capacidad de 2.5 gallons per hour. El tipo de boquilla es OD S. Está diseñada para usarse en quemadores domésticos e industriales de alta presión que funcionan con todo tipo de combustible. Al regular la intensidad de la combustión, ayuda a asegurar una relación óptima de combustible-aire, lo que aumenta la eficiencia térmica y reduce las emisiones. Su peso neto es de 0.034 kg y su peso bruto es de 0.035 kg.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Todas las características

Caudal2.5 GPH
Ángulo de pulverización45 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
Formaconical
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod s
Tipo de filtromonel strainer
Aplicaciónhousehold and industrial high-pressure burners
Combustibleall types of fuel
Funciones de controlregulating the intensity of combustion
Función - reducción de emisionesreduces emissions of harmful substances
Función - ahorro de combustibleincreases thermal efficiency
Función - mezcla aire-combustibleensuring optimal fuel-air ratio

Referencias

SKU030F4136
Additional article327.892.110

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1