Danfoss Tobera de aceite 6.50GPH,60B 030B0129

SKU 030B0129 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 6.50GPH,60B 030B0129

Características principales

Caudal6.5 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónB
Material de la carcasabrass
Capacidad en kg por hora26.05 kg/h
Peso neto0.033 kg
Peso bruto0.034 kg
Tipo de filtromonel strainer
Válvula de seguridadno
Formaconical
Tipo de boquillaod b
todas las características (11) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 105

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (2) →

Descripción

Esta boquilla de aceite está diseñada para atomizar combustible en sistemas de quemadores. Entrega un caudal de 6.5 GPH (26.05 kg/h). El patrón de aspersión es B, con cuerpo cónico de latón. Incluye un filtro colador de monel y no tiene válvula de seguridad. El peso neto es 0.033 kg, el peso bruto 0.034 kg.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Información adicional

Requisito de mantenimientoEl mantenimiento regular y la comprobación del estado son necesarios.

Todas las características

Caudal6.5 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónB
Material de la carcasabrass
Capacidad en kg por hora26.05 kg/h
Peso neto0.033 kg
Peso bruto0.034 kg
Tipo de filtromonel strainer
Válvula de seguridadno
Formaconical
Tipo de boquillaod b

Referencias

SKU030B0129
Additional article327.892.163

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1