Danfoss Tobera de aceite 0.85GPH,80S 030F8918

SKU 030F8918 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 0.85GPH,80S 030F8918

Características principales

Caudal0.85 GPH
Ángulo de pulverización80 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.032 kg
Peso bruto0.033 kg
CombustibleCombustible líquido
Aplicaciónheating system and production equipment
Ubicación de instalaciónvarious industries and domestic use
Formaconical
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burner
Válvula de seguridadno
Tipo de filtrosinter
todas las características (13) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 15

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (1) →

Descripción

Esta boquilla de aceite Danfoss tiene el SKU 030F8918. Entrega combustible a una tasa de 0.85 GPH con un patrón de rociado sólido. La boquilla está hecha de latón y tiene forma cónica. Pesa 0.032 kg neto y 0.033 kg bruto. Está diseñada para uso en quemadores de aceite para sistemas de calefacción y equipos de producción, adecuada para instalaciones industriales y domésticas. No incluye válvula de seguridad y está equipada con un filtro sinterizado.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Todas las características

Caudal0.85 GPH
Ángulo de pulverización80 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.032 kg
Peso bruto0.033 kg
CombustibleCombustible líquido
Aplicaciónheating system and production equipment
Ubicación de instalaciónvarious industries and domestic use
Formaconical
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burner
Válvula de seguridadno
Tipo de filtrosinter

Referencias

SKU030F8918
Additional article327.892.047

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1