Danfoss Tobera de aceite 0.55GPH,45S 030F4910

SKU 030F4910 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 0.55GPH,45S 030F4910

Características principales

Caudal0.55 GPH
Ángulo de pulverización45 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Aplicaciónhousehold and industrial high-pressure burners
Formaconical
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod s
Requerimiento de mantenimientoregular maintenance and periodic replacement
Tipo de filtrosinter
Función - reducción de emisionesreduce emissions
Características de combustiónefficient and controlled fuel combustion
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
CombustibleCombustible líquido
Función - pulverización de combustiblefuel atomization
todas las características (16) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 10

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (1) →

Descripción

Esta boquilla de aceite Danfoss 030F4910 es un componente cónico de latón utilizado para la atomización de combustible en quemadores de alta presión domésticos e industriales. Está clasificada para un caudal de 0.55 galones por hora (GPH) con un ángulo de pulverización de 45 grados y un patrón de pulverización sólido designado 's'. El tipo de boquilla es OD S e incluye un filtro sinterizado. El peso neto es de 0.034 kg y el peso bruto es de 0.035 kg. Pulveriza el combustible en finas gotas para favorecer una combustión eficiente y controlada y reducir las emisiones.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Información adicional

Función de pulverización de combustiblepulverizando el combustible en las gotas más pequeñas

Todas las características

Caudal0.55 GPH
Ángulo de pulverización45 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Aplicaciónhousehold and industrial high-pressure burners
Formaconical
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod s
Requerimiento de mantenimientoregular maintenance and periodic replacement
Tipo de filtrosinter
Función - reducción de emisionesreduce emissions
Características de combustiónefficient and controlled fuel combustion
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
CombustibleCombustible líquido
Función - pulverización de combustiblefuel atomization

Referencias

SKU030F4910
Additional article327.892.022

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1