Danfoss Tobera de aceite 0.65GPH,60H 030H6914

SKU 030H6914 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 0.65GPH,60H 030H6914

Características principales

Caudal0.65 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónH
Material de la carcasabrass
Peso neto0.032 kg
Peso bruto0.033 kg
Formaconical
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burners
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod h
Características de diseñoconical inner nozzle channel
Tipo de filtrosinter
Capacidad en kg por hora2.67 kg/h
todas las características (13) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 10

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (1) →

Descripción

Esta boquilla de aceite Danfoss es un componente cónico de latón para quemadores de aceite. Produce un patrón de pulverización hueco (H) con un ángulo de pulverización de 60° y un caudal de 0.65 GPH (2.67 kg/h). La atomización se ve favorecida por un filtro sinterizado y un canal interior cónico. La boquilla pesa 0.032 kg neto (0.033 kg bruto) y no tiene válvula de seguridad; su tipo es OD H.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Todas las características

Caudal0.65 GPH
Ángulo de pulverización60 °
Patrón de pulverizaciónH
Material de la carcasabrass
Peso neto0.032 kg
Peso bruto0.033 kg
Formaconical
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burners
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod h
Características de diseñoconical inner nozzle channel
Tipo de filtrosinter
Capacidad en kg por hora2.67 kg/h

Referencias

SKU030H6914
Additional article327.892.264

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1