Danfoss Tobera de aceite 0.55GPH,80S 030F8910

SKU 030F8910 Marca Danfoss
Logotipo de Danfoss — recambios Danfoss para quemadores y calderas Marca Danfoss
Comprar Danfoss Tobera de aceite 0.55GPH,80S 030F8910

Características principales

Caudal0.55 GPH
Ángulo de pulverización80 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
CombustibleCombustible líquido
Formaconical
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod s
Tipo de filtrosinter
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burner
Función - pulverización de combustibleeven distribution of fuel
Función - ajuste de dosificación de combustiblechange fuel consumption
Características de combustiónoptimal combustion
todas las características (15) ↓
15,90 EUR

Precio más bajo de los 30 días anteriores a la bajada de precio

11,76EUR

en stock · 5

sin IVA · IVA de importación y aranceles a la entrega · envío calculado al finalizar la compra

  • Envío a 97 países
  • Pieza original del fabricante
  • Envío en 24 h para artículos en stock

Elegir la boquilla por sus marcas

Las boquillas de distintas marcas son intercambiables cuando coinciden las marcas: Caudal, Ángulo de pulverización, Patrón de pulverización. Ajústalas como en la boquilla antigua: abajo están las que encajan, con precio y stock.

todos los resultados (1) →

Descripción

Se trata de una boquilla de latón para quemadores de aceite, con un caudal nominal de 0.55 US gallons per hour y un ángulo de pulverización de 80°. El patrón de pulverización es sólido, designado 'S', y la boquilla tiene forma cónica. Utiliza un filtro sinterizado y no tiene válvula de seguridad. El componente asegura una distribución uniforme del combustible y favorece una combustión óptima. El peso neto es de 0.034 kg; el peso bruto es de 0.035 kg. Su diseño permite ajustar el consumo de combustible según las necesidades del sistema de calefacción.

Tabla de selección de boquillas

Caudal kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Información adicional

Función - mezcla de combustible/aireformación de una mezcla óptima con aire

Todas las características

Caudal0.55 GPH
Ángulo de pulverización80 °
Patrón de pulverizaciónS
Material de la carcasabrass
Peso neto0.034 kg
Peso bruto0.035 kg
CombustibleCombustible líquido
Formaconical
Válvula de seguridadno
Tipo de boquillaod s
Tipo de filtrosinter
Aplicación - Quemadores de gasóleooil burner
Función - pulverización de combustibleeven distribution of fuel
Función - ajuste de dosificación de combustiblechange fuel consumption
Características de combustiónoptimal combustion

Referencias

SKU030F8910
Additional article327.892.025

Recambios similares

Solicitar una factura

Emitimos la factura para pago por transferencia bancaria y la enviamos por correo electrónico. Las facturas se emiten a empresas; el número de IVA intracomunitario es opcional.

Dirección de entrega

Arrastra el pin al punto exacto: ayuda al mensajero a encontrarte.

Entrega

Indique el país, el código postal y la ciudad para ver las opciones de envío.

La factura {number} se ha enviado a {email}. El envío no está incluido en esta factura: confirmaremos su coste por correo electrónico y le enviaremos de nuevo la factura con el envío. La factura también está en su cuenta, en «Facturas»: inicie sesión con esta dirección de correo electrónico. Abrir la factura (PDF) Página del pedido Cerrar La solicitud no se ha podido enviar. Inténtelo de nuevo. Es todo lo que tenemos en stock.
11,76 EUR 15,90 EUR 1