Danfoss Öldüse 1.25GPH,80S 030F8924

SKU 030F8924 Marke Danfoss
Danfoss Logo — Danfoss Ersatzteile für Brenner und Heizkessel Marke Danfoss
Danfoss Öldüse 1.25GPH,80S 030F8924 kaufen

Wichtige technische Daten

Durchsatz1.25 GPH
Sprühwinkel80 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.033 kg
Bruttogewicht0.04 kg
Formconical
BrennstoffFlüssigbrennstoff
Installationsortburners
Anwendung - ÖlbrennerOil burners
Sicherheitsventilno
Katalognummern030F8924, 4031.027, 327.892.064
Düsentypod s
Filtertypsinter
Funktion - EmissionsreduzierungReduces harmful emissions
VerbrennungseigenschaftenMore complete combustion
Funktion - KraftstoffersparnisIncreases burner efficiency
alle technischen Daten (17) ↓
15,90 EUR

Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Preissenkung

11,76EUR

auf Lager · 5

zzgl. MwSt. · Einfuhrumsatzsteuer und Zölle bei Lieferung · Versandkosten werden an der Kasse berechnet

  • Lieferung in 97 Länder
  • Original-Ersatzteil vom Hersteller
  • Versand innerhalb von 24 h bei Lagerware

Düse nach ihren Kennwerten wählen

Düsen verschiedener Marken sind austauschbar, wenn die Kennwerte übereinstimmen: Durchsatz, Sprühwinkel, Sprühmuster. Stellen Sie sie wie an der alten Düse ein — unten stehen die passenden, mit Preis und Lagerbestand.

alle Ergebnisse (1) →

Beschreibung

Dies ist eine Danfoss-Öldüse für Ölbrenner mit SKU 030F8924. Sie besteht aus Messing und hat eine konische Form. Die Düse erzeugt ein Sprühbild vom Typ Vollkegel (S) mit einem Winkel von 80 degrees und einer Durchflussmenge von 1.25 gallons per hour. Sie verfügt über einen Sinterfilter und ist als Typ OD S klassifiziert. Diese Komponente fördert eine vollständigere Verbrennung, erhöht den Brennerwirkungsgrad und trägt zur Reduzierung schädlicher Emissionen bei. Das Nettogewicht beträgt 0.033 kg und das Bruttogewicht beträgt 0.04 kg.

Düsen-Auswahltabelle

Durchsatz kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Weitere Angaben

Funktion KraftstoffzerstäubungVersprüht Kraftstoff im richtigen Volumen und in der richtigen Form.
WirkprinzipVersprüht Kraftstoff gleichmäßig unter hohem Druck.

Alle technischen Daten

Durchsatz1.25 GPH
Sprühwinkel80 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.033 kg
Bruttogewicht0.04 kg
Formconical
BrennstoffFlüssigbrennstoff
Installationsortburners
Anwendung - ÖlbrennerOil burners
Sicherheitsventilno
Katalognummern030F8924, 4031.027, 327.892.064
Düsentypod s
Filtertypsinter
Funktion - EmissionsreduzierungReduces harmful emissions
VerbrennungseigenschaftenMore complete combustion
Funktion - KraftstoffersparnisIncreases burner efficiency

Teilenummern

SKU030F8924
Additional article327.892.064

Ähnliche Teile

Rechnung anfordern

Wir stellen die Rechnung zur Zahlung per Überweisung aus und senden sie per E-Mail. Rechnungen stellen wir an Unternehmen aus; die USt-IdNr. ist optional.

Lieferadresse

Ziehen Sie die Markierung an die genaue Stelle — das hilft dem Kurier, Sie zu finden.

Lieferung

Geben Sie Land, Postleitzahl und Ort ein, um die Versandarten zu sehen.

Die Rechnung {number} wurde an {email} gesendet. Die Lieferung ist in dieser Rechnung nicht enthalten: Wir bestätigen die Kosten per E-Mail und senden die Rechnung mit Lieferung erneut. Die Rechnung finden Sie auch in Ihrem Konto unter „Rechnungen“ — melden Sie sich mit dieser E-Mail-Adresse an. Rechnung öffnen (PDF) Bestellseite Schließen Die Anfrage ist nicht durchgegangen. Bitte versuchen Sie es erneut. Mehr haben wir nicht auf Lager.
11,76 EUR 15,90 EUR 1