Danfoss Öldüse 1.35GPH,60H 030H6926

SKU 030H6926 Marke Danfoss
Danfoss Logo — Danfoss Ersatzteile für Brenner und Heizkessel Marke Danfoss
Danfoss Öldüse 1.35GPH,60H 030H6926 kaufen

Wichtige technische Daten

Durchsatz1.35 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterH
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.03 kg
Bruttogewicht0.032 kg
Sicherheitsmerkmalprevents carbon monoxide formation
Formconical
Sicherheitsventilno
Kapazität in kg/h5.17 kg/h
Funktion - Kraftstoffdosierungregulates fuel amount
Funktion - Kraftstoffspritzungatomizes fuel
Funktion - Brennstoff-Luft-Mischungmixes fuel with air
Funktion - Flammenbildungdetermines flame shape
Funktion - Kraftstoffersparnisimproves fuel efficiency
Funktion - Emissionsreduzierungreduces emissions
Zerstählungsgütefine
Anwendung - Ölbrenneroil burners
alle technischen Daten (18) ↓
15,90 EUR

Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Preissenkung

11,76EUR

auf Lager · 10

zzgl. MwSt. · Einfuhrumsatzsteuer und Zölle bei Lieferung · Versandkosten werden an der Kasse berechnet

  • Lieferung in 97 Länder
  • Original-Ersatzteil vom Hersteller
  • Versand innerhalb von 24 h bei Lagerware

Düse nach ihren Kennwerten wählen

Düsen verschiedener Marken sind austauschbar, wenn die Kennwerte übereinstimmen: Durchsatz, Sprühwinkel, Sprühmuster. Stellen Sie sie wie an der alten Düse ein — unten stehen die passenden, mit Preis und Lagerbestand.

alle Ergebnisse (1) →

Beschreibung

Diese Danfoss-Öldüse (SKU 030H6926) ist ein konisches Messingbauteil für Ölbrenner. Sie liefert eine Durchflussrate von 1.35 GPH (5.17 kg/h) und erzeugt ein Hohlkegel-Sprühbild mit feiner Zerstäubung. Die Düse regelt die Brennstoffmenge, zerstäubt den Brennstoff zur Vermischung mit Luft und bestimmt die Flammenform, was zur effizienten Verbrennung und zu geringeren Emissionen beiträgt. Ihre Konstruktion umfasst eine Sicherheitsfunktion, die die Bildung von Kohlenmonoxid verhindert. Das Nettogewicht beträgt 0.03 kg, das Bruttogewicht 0.032 kg.

Düsen-Auswahltabelle

Durchsatz kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Weitere Angaben

AnwendungHeizungsanlagen, Heizkessel, Gasherde und andere Geräte

Alle technischen Daten

Durchsatz1.35 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterH
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.03 kg
Bruttogewicht0.032 kg
Sicherheitsmerkmalprevents carbon monoxide formation
Formconical
Sicherheitsventilno
Kapazität in kg/h5.17 kg/h
Funktion - Kraftstoffdosierungregulates fuel amount
Funktion - Kraftstoffspritzungatomizes fuel
Funktion - Brennstoff-Luft-Mischungmixes fuel with air
Funktion - Flammenbildungdetermines flame shape
Funktion - Kraftstoffersparnisimproves fuel efficiency
Funktion - Emissionsreduzierungreduces emissions
Zerstählungsgütefine
Anwendung - Ölbrenneroil burners

Teilenummern

SKU030H6926
Additional article327.892.259

Ähnliche Teile

Rechnung anfordern

Wir stellen die Rechnung zur Zahlung per Überweisung aus und senden sie per E-Mail. Rechnungen stellen wir an Unternehmen aus; die USt-IdNr. ist optional.

Lieferadresse

Ziehen Sie die Markierung an die genaue Stelle — das hilft dem Kurier, Sie zu finden.

Lieferung

Geben Sie Land, Postleitzahl und Ort ein, um die Versandarten zu sehen.

Die Rechnung {number} wurde an {email} gesendet. Die Lieferung ist in dieser Rechnung nicht enthalten: Wir bestätigen die Kosten per E-Mail und senden die Rechnung mit Lieferung erneut. Die Rechnung finden Sie auch in Ihrem Konto unter „Rechnungen“ — melden Sie sich mit dieser E-Mail-Adresse an. Rechnung öffnen (PDF) Bestellseite Schließen Die Anfrage ist nicht durchgegangen. Bitte versuchen Sie es erneut. Mehr haben wir nicht auf Lager.
11,76 EUR 15,90 EUR 1