Danfoss Öldüse 2.50GPH,60B 030B0115

SKU 030B0115 Marke Danfoss
Danfoss Logo — Danfoss Ersatzteile für Brenner und Heizkessel Marke Danfoss
Danfoss Öldüse 2.50GPH,60B 030B0115 kaufen

Wichtige technische Daten

Durchsatz2.5 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterB
Gehäusematerialbrass
Kapazität in kg/h9.29 kg/h
Düsentypod b
Filtertypmonel strainer
Sicherheitsventilno
Formconical
Nettogewicht0.034 kg
Bruttogewicht0.035 kg
alle technischen Daten (11) ↓

—Preis auf Anfrage

Nicht auf Lager

Versandkosten werden an der Kasse berechnet

  • Lieferung in 97 Länder
  • Original-Ersatzteil vom Hersteller
  • Versand innerhalb von 24 h bei Lagerware

Düse nach ihren Kennwerten wählen

Düsen verschiedener Marken sind austauschbar, wenn die Kennwerte übereinstimmen: Durchsatz, Sprühwinkel, Sprühmuster. Stellen Sie sie wie an der alten Düse ein — unten stehen die passenden, mit Preis und Lagerbestand.

alle Ergebnisse (2) →

Beschreibung

Danfoss-Öldüse 030B0115 ist ein Bauteil für Ölbrenner, das Brennstoff für die Verbrennung zerstäubt. Sie hat einen Nenndurchsatz von 2.5 gallons per hour, entsprechend 9.29 kg/h. Der Sprühwinkel beträgt 60 degrees, und das Sprühbild ist halbfest. Der Düsenkörper besteht aus Messing, ist konisch geformt und hat den Düsentyp OD B. Ein Monel-Siebfilter ist enthalten, während die Düse kein Sicherheitsventil hat. Das Nettogewicht beträgt 0.034 kg und das Bruttogewicht 0.035 kg.

Düsen-Auswahltabelle

Durchsatz kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Alle technischen Daten

Durchsatz2.5 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterB
Gehäusematerialbrass
Kapazität in kg/h9.29 kg/h
Düsentypod b
Filtertypmonel strainer
Sicherheitsventilno
Formconical
Nettogewicht0.034 kg
Bruttogewicht0.035 kg

Teilenummern

SKU030B0115
Additional article327.892.224

Ähnliche Teile

—Preis auf Anfrage