Danfoss Öldüse 13.50GPH,60B 030B0141

SKU 030B0141 Marke Danfoss
Danfoss Logo — Danfoss Ersatzteile für Brenner und Heizkessel Marke Danfoss
Danfoss Öldüse 13.50GPH,60B 030B0141 kaufen

Wichtige technische Daten

Durchsatz13.5 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterB
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.025 kg
Bruttogewicht0.026 kg
BrennstoffFlüssigbrennstoff
Anwendungheating systems, industrial furnaces, boilers
Anwendung - Ölbrenneroil burners
Formconical
Funktionsprinzipfuel dispersion
Sicherheitsventilno
Düsentypod b
alle technischen Daten (13) ↓

16,02EUR

auf Lager · 4

zzgl. MwSt. · Einfuhrumsatzsteuer und Zölle bei Lieferung · Versandkosten werden an der Kasse berechnet

  • Lieferung in 97 Länder
  • Original-Ersatzteil vom Hersteller
  • Versand innerhalb von 24 h bei Lagerware

Düse nach ihren Kennwerten wählen

Düsen verschiedener Marken sind austauschbar, wenn die Kennwerte übereinstimmen: Durchsatz, Sprühwinkel, Sprühmuster. Stellen Sie sie wie an der alten Düse ein — unten stehen die passenden, mit Preis und Lagerbestand.

alle Ergebnisse (1) →

Beschreibung

Dieser Artikel ist eine Danfoss-Öldüse (SKU 030B0141) aus Messing mit konischer Form. Sie ist für Ölbrenner in Heizungsanlagen, Industrieöfen und Kesseln vorgesehen und arbeitet durch Kraftstoffzerstäubung. Sie hat eine Kapazität von 13.5 gallons/hour und ein halbfestes Sprühbild, mit Düsentyp OD B. Das Nettogewicht beträgt 0.025 kg und das Bruttogewicht 0.026 kg. Sie hat kein Sicherheitsventil.

Düsen-Auswahltabelle

Durchsatz kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Weitere Angaben

WartungsanforderungRegelmäßige Wartung und der Austausch verschlissener Teile sind notwendig.

Anzeichen für einen Defekt

Häufige Probleme bei Öldüsen dieser Art sind Verstopfung durch Ablagerungen, Verschleiß von Teilen, Leckagen und Störungen der Kraftstoffversorgung. Regelmäßige Wartung und der Austausch verschlissener Teile sind erforderlich, um einen effizienten Betrieb sicherzustellen.

Alle technischen Daten

Durchsatz13.5 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterB
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.025 kg
Bruttogewicht0.026 kg
BrennstoffFlüssigbrennstoff
Anwendungheating systems, industrial furnaces, boilers
Anwendung - Ölbrenneroil burners
Formconical
Funktionsprinzipfuel dispersion
Sicherheitsventilno
Düsentypod b

Teilenummern

SKU030B0141
Additional article327.892.090

Ähnliche Teile

Rechnung anfordern

Wir stellen die Rechnung zur Zahlung per Überweisung aus und senden sie per E-Mail. Rechnungen stellen wir an Unternehmen aus; die USt-IdNr. ist optional.

Lieferadresse

Ziehen Sie die Markierung an die genaue Stelle — das hilft dem Kurier, Sie zu finden.

Lieferung

Geben Sie Land, Postleitzahl und Ort ein, um die Versandarten zu sehen.

Die Rechnung {number} wurde an {email} gesendet. Die Lieferung ist in dieser Rechnung nicht enthalten: Wir bestätigen die Kosten per E-Mail und senden die Rechnung mit Lieferung erneut. Die Rechnung finden Sie auch in Ihrem Konto unter „Rechnungen“ — melden Sie sich mit dieser E-Mail-Adresse an. Rechnung öffnen (PDF) Bestellseite Schließen Die Anfrage ist nicht durchgegangen. Bitte versuchen Sie es erneut. Mehr haben wir nicht auf Lager.
16,02 EUR 1