Danfoss Öldüse 0.55GPH,60S 030F6910

SKU 030F6910 Marke Danfoss
Danfoss Logo — Danfoss Ersatzteile für Brenner und Heizkessel Marke Danfoss
Danfoss Öldüse 0.55GPH,60S 030F6910 kaufen

Wichtige technische Daten

Durchsatz0.55 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.033 kg
Bruttogewicht0.034 kg
BrennstoffFlüssigbrennstoff
AnwendungBurners
Formconical
FunktionsprinzipFuel dispersion
Anwendung - ÖlbrennerOil burners
Sicherheitsventilno
Düsentypod s
WartungsanforderungRegular maintenance and checking required
Filtertypsinter
Funktion - KraftstoffspritzungSpraying fuel into small droplets
alle technischen Daten (16) ↓
15,90 EUR

Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Preissenkung

11,76EUR

auf Lager · 5

zzgl. MwSt. · Einfuhrumsatzsteuer und Zölle bei Lieferung · Versandkosten werden an der Kasse berechnet

  • Lieferung in 97 Länder
  • Original-Ersatzteil vom Hersteller
  • Versand innerhalb von 24 h bei Lagerware

Düse nach ihren Kennwerten wählen

Düsen verschiedener Marken sind austauschbar, wenn die Kennwerte übereinstimmen: Durchsatz, Sprühwinkel, Sprühmuster. Stellen Sie sie wie an der alten Düse ein — unten stehen die passenden, mit Preis und Lagerbestand.

alle Ergebnisse (1) →

Beschreibung

Dies ist eine Messing-Öldüse mit konischer Form, die für Ölbrenner vorgesehen ist. Sie hat eine Durchflussrate von 0.55 GPH und erzeugt ein Vollkegel-Sprühbild, um Kraftstoff in feine Tröpfchen zu zerstäuben. Das Teil arbeitet, indem es Kraftstoff für die Verbrennung in kleine Tröpfchen sprüht. Es hat ein Nettogewicht von 0.033 kg und ein Bruttogewicht von 0.034 kg.

Düsen-Auswahltabelle

Durchsatz kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Weitere Angaben

KonstruktionsmerkmaleMetallgehäuse mit einer Bohrung oder einem Kanal
VerbrennungseigenschaftenGleichmäßige und effiziente Vermischung von Kraftstoff mit Luft

Alle technischen Daten

Durchsatz0.55 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.033 kg
Bruttogewicht0.034 kg
BrennstoffFlüssigbrennstoff
AnwendungBurners
Formconical
FunktionsprinzipFuel dispersion
Anwendung - ÖlbrennerOil burners
Sicherheitsventilno
Düsentypod s
WartungsanforderungRegular maintenance and checking required
Filtertypsinter
Funktion - KraftstoffspritzungSpraying fuel into small droplets

Teilenummern

SKU030F6910
Additional article327.892.023

Ähnliche Teile

Rechnung anfordern

Wir stellen die Rechnung zur Zahlung per Überweisung aus und senden sie per E-Mail. Rechnungen stellen wir an Unternehmen aus; die USt-IdNr. ist optional.

Lieferadresse

Ziehen Sie die Markierung an die genaue Stelle — das hilft dem Kurier, Sie zu finden.

Lieferung

Geben Sie Land, Postleitzahl und Ort ein, um die Versandarten zu sehen.

Die Rechnung {number} wurde an {email} gesendet. Die Lieferung ist in dieser Rechnung nicht enthalten: Wir bestätigen die Kosten per E-Mail und senden die Rechnung mit Lieferung erneut. Die Rechnung finden Sie auch in Ihrem Konto unter „Rechnungen“ — melden Sie sich mit dieser E-Mail-Adresse an. Rechnung öffnen (PDF) Bestellseite Schließen Die Anfrage ist nicht durchgegangen. Bitte versuchen Sie es erneut. Mehr haben wir nicht auf Lager.
11,76 EUR 15,90 EUR 1