Danfoss Öldüse 4.50GPH,60S 030F6146

SKU 030F6146 Marke Danfoss
Danfoss Logo — Danfoss Ersatzteile für Brenner und Heizkessel Marke Danfoss
Danfoss Öldüse 4.50GPH,60S 030F6146 kaufen

Wichtige technische Daten

Durchsatz4.5 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.034 kg
Bruttogewicht0.035 kg
BrennstoffFlüssigbrennstoff
Formconical
Sicherheitsventilno
Katalognummern030F6146, 4515.916, 327.892.146
Filtertypmonel strainer
Kapazität in kg/h16.09 kg/h
Anwendung - Ölbrenneroil burner
Funktion - Kraftstoffersparniscontribute to fuel economy
alle technischen Daten (14) ↓

15,90EUR

auf Lager · 10

zzgl. MwSt. · Einfuhrumsatzsteuer und Zölle bei Lieferung · Versandkosten werden an der Kasse berechnet

  • Lieferung in 97 Länder
  • Original-Ersatzteil vom Hersteller
  • Versand innerhalb von 24 h bei Lagerware

Düse nach ihren Kennwerten wählen

Düsen verschiedener Marken sind austauschbar, wenn die Kennwerte übereinstimmen: Durchsatz, Sprühwinkel, Sprühmuster. Stellen Sie sie wie an der alten Düse ein — unten stehen die passenden, mit Preis und Lagerbestand.

alle Ergebnisse (1) →

Beschreibung

Die Danfoss-Öldüse 030F6146 ist ein konisches Messingbauteil für Ölbrenner. Sie hat einen Nenndurchsatz von 4.5 GPH, entsprechend 16.09 kg/h. Die Düse verwendet ein Monel-Sieb und besitzt kein Sicherheitsventil. Das Nettogewicht beträgt 0.034 kg; das Bruttogewicht beträgt 0.035 kg. Das Sprühbild ist mit S gekennzeichnet, und sie ist darauf ausgelegt, zur Brennstoffeinsparung beizutragen.

Düsen-Auswahltabelle

Durchsatz kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Weitere Angaben

Funktion Brennstoff-Luft-VermischungGewährleistung eines optimalen Verhältnisses von Brennstoff und Luft im Gemisch
Funktion BrennstoffdosierungRegelung der dem Brenner zugeführten Brennstoffmenge
Funktion BrennstoffzerstäubungUmwandlung des zugeführten Brennstoffs in feine Tröpfchen zur guten Vermischung mit Luft
Funktion EmissionsreduzierungReduzierung der Emissionen von Schadstoffen in die Atmosphäre
Funktion FlammenbildungBestimmung der Form und Struktur der Flamme
SicherheitsmerkmalVerhinderung der Bildung von Kohlenmonoxid oder anderen Produkten unvollständiger Verbrennung
Verbrennungseigenschafteneffiziente, stabile und sichere Brennstoffverbrennung

Alle technischen Daten

Durchsatz4.5 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.034 kg
Bruttogewicht0.035 kg
BrennstoffFlüssigbrennstoff
Formconical
Sicherheitsventilno
Katalognummern030F6146, 4515.916, 327.892.146
Filtertypmonel strainer
Kapazität in kg/h16.09 kg/h
Anwendung - Ölbrenneroil burner
Funktion - Kraftstoffersparniscontribute to fuel economy

Teilenummern

SKU030F6146
Additional article327.892.146

Ähnliche Teile

Rechnung anfordern

Wir stellen die Rechnung zur Zahlung per Überweisung aus und senden sie per E-Mail. Rechnungen stellen wir an Unternehmen aus; die USt-IdNr. ist optional.

Lieferadresse

Ziehen Sie die Markierung an die genaue Stelle — das hilft dem Kurier, Sie zu finden.

Lieferung

Geben Sie Land, Postleitzahl und Ort ein, um die Versandarten zu sehen.

Die Rechnung {number} wurde an {email} gesendet. Die Lieferung ist in dieser Rechnung nicht enthalten: Wir bestätigen die Kosten per E-Mail und senden die Rechnung mit Lieferung erneut. Die Rechnung finden Sie auch in Ihrem Konto unter „Rechnungen“ — melden Sie sich mit dieser E-Mail-Adresse an. Rechnung öffnen (PDF) Bestellseite Schließen Die Anfrage ist nicht durchgegangen. Bitte versuchen Sie es erneut. Mehr haben wir nicht auf Lager.
15,90 EUR 1