Danfoss Öldüse 2.50GPH,60S 030F6136

SKU 030F6136 Marke Danfoss
Danfoss Logo — Danfoss Ersatzteile für Brenner und Heizkessel Marke Danfoss
Danfoss Öldüse 2.50GPH,60S 030F6136 kaufen

Wichtige technische Daten

Durchsatz2.5 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.034 kg
Bruttogewicht0.035 kg
Formconical
Sicherheitsventilno
Düsentypod s
Filtertypmonel strainer
Katalognummern030F6136, 4515.917, 327.892.111
Funktionsprinzipliquid dispersion into small droplets
Anwendung - Ölbrenneroil burner
Funktion - Kraftstoffspritzungspray fuel
Funktion - Kraftstoffersparnissaving energy
Funktion - Emissionsreduzierungreducing emissions
Verbrennungseigenschaftenfuel combustion efficiency
alle technischen Daten (17) ↓
15,90 EUR

Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Preissenkung

11,76EUR

auf Lager · 5

zzgl. MwSt. · Einfuhrumsatzsteuer und Zölle bei Lieferung · Versandkosten werden an der Kasse berechnet

  • Lieferung in 97 Länder
  • Original-Ersatzteil vom Hersteller
  • Versand innerhalb von 24 h bei Lagerware

Düse nach ihren Kennwerten wählen

Düsen verschiedener Marken sind austauschbar, wenn die Kennwerte übereinstimmen: Durchsatz, Sprühwinkel, Sprühmuster. Stellen Sie sie wie an der alten Düse ein — unten stehen die passenden, mit Preis und Lagerbestand.

alle Ergebnisse (2) →

Beschreibung

Dies ist eine Danfoss-Öldüse für Brenneranwendungen. Sie besteht aus Messing mit einem konischen Körper und weist ein Sprühbild mit der Kennzeichnung 's' auf. Die Düse fördert Brennstoff mit einer Durchflussrate von 2.5 Gallonen pro Stunde (2.5 GPH) und hat eine Kapazität von 2.5 Gallonen/Stunde. Sie enthält ein Monel-Sieb und hat kein Sicherheitsventil. Die Düse funktioniert, indem sie flüssigen Brennstoff unter hohem Druck in feine Tröpfchen zerstäubt, was zu einer effizienten Verbrennung und geringeren Emissionen beiträgt. Ihr Nettogewicht beträgt 0.034 kg und das Bruttogewicht 0.035 kg.

Düsen-Auswahltabelle

Durchsatz kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Weitere Angaben

AnwendungHeizkessel, Gasherde, Flugzeugtriebwerke
Funktion Brennstoff-Luft-Mischungeffizientes Mischen von Brennstoff mit Luft

Alle technischen Daten

Durchsatz2.5 GPH
Sprühwinkel60 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.034 kg
Bruttogewicht0.035 kg
Formconical
Sicherheitsventilno
Düsentypod s
Filtertypmonel strainer
Katalognummern030F6136, 4515.917, 327.892.111
Funktionsprinzipliquid dispersion into small droplets
Anwendung - Ölbrenneroil burner
Funktion - Kraftstoffspritzungspray fuel
Funktion - Kraftstoffersparnissaving energy
Funktion - Emissionsreduzierungreducing emissions
Verbrennungseigenschaftenfuel combustion efficiency

Teilenummern

SKU030F6136
Additional article327.892.111

Ähnliche Teile

Rechnung anfordern

Wir stellen die Rechnung zur Zahlung per Überweisung aus und senden sie per E-Mail. Rechnungen stellen wir an Unternehmen aus; die USt-IdNr. ist optional.

Lieferadresse

Ziehen Sie die Markierung an die genaue Stelle — das hilft dem Kurier, Sie zu finden.

Lieferung

Geben Sie Land, Postleitzahl und Ort ein, um die Versandarten zu sehen.

Die Rechnung {number} wurde an {email} gesendet. Die Lieferung ist in dieser Rechnung nicht enthalten: Wir bestätigen die Kosten per E-Mail und senden die Rechnung mit Lieferung erneut. Die Rechnung finden Sie auch in Ihrem Konto unter „Rechnungen“ — melden Sie sich mit dieser E-Mail-Adresse an. Rechnung öffnen (PDF) Bestellseite Schließen Die Anfrage ist nicht durchgegangen. Bitte versuchen Sie es erneut. Mehr haben wir nicht auf Lager.
11,76 EUR 15,90 EUR 1