Danfoss Öldüse 1.25GPH,45S 030F4924

SKU 030F4924 Marke Danfoss
Danfoss Logo — Danfoss Ersatzteile für Brenner und Heizkessel Marke Danfoss
Danfoss Öldüse 1.25GPH,45S 030F4924 kaufen

Wichtige technische Daten

Durchsatz1.25 GPH
Sprühwinkel45 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.032 kg
Bruttogewicht0.033 kg
Formconical
Anwendung - Ölbrenneroil burners
Sicherheitsventilno
Düsentypod s
Filtertypsinter
Funktion - Kraftstoffspritzungspray fuel
Funktion - Emissionsreduzierungreducing emissions
Funktion - Kraftstoffersparnissaving energy
Verbrennungseigenschaftenefficient combustion
Funktion - Brennstoff-Luft-Mischungmixing fuel and air
alle technischen Daten (16) ↓
15,90 EUR

Niedrigster Preis der letzten 30 Tage vor der Preissenkung

11,76EUR

auf Lager · 10

zzgl. MwSt. · Einfuhrumsatzsteuer und Zölle bei Lieferung · Versandkosten werden an der Kasse berechnet

  • Lieferung in 97 Länder
  • Original-Ersatzteil vom Hersteller
  • Versand innerhalb von 24 h bei Lagerware

Düse nach ihren Kennwerten wählen

Düsen verschiedener Marken sind austauschbar, wenn die Kennwerte übereinstimmen: Durchsatz, Sprühwinkel, Sprühmuster. Stellen Sie sie wie an der alten Düse ein — unten stehen die passenden, mit Preis und Lagerbestand.

alle Ergebnisse (1) →

Beschreibung

Diese Öldüse von Danfoss, SKU 030F4924, ist für Ölbrenner ausgelegt. Sie zerstäubt Kraftstoff und mischt ihn mit Luft für eine effiziente Verbrennung, was Energie spart und Emissionen reduziert. Die Düse besteht aus Messing mit konischer Form und hat einen Sinterfilter. Sie hat kein Sicherheitsventil. Ihre Durchflussrate beträgt 1.25 GPH (1.25 gallons per hour) mit einem Vollkegel-Sprühbild. Das Nettogewicht beträgt 0.032 kg, das Bruttogewicht 0.033 kg.

Düsen-Auswahltabelle

Durchsatz kg/h 30°45°60°80°
0,30 0,95 HS HS
0,35 1,11 S S
0,40 1,27 S HS HS
0,45 1,43 S S HS
0,50 1,59 S S HS HS
0,55 1,75 S HS HS
0,60 1,91 S HS BHS BHS
0,65 2,07 BS BHS BHS
0,75 2,38 S BS BHS BHSSR
0,85 2,70 S BHS BHSSR BHS
1,00 3,18 S BS BHS BHS
1,10 3,50 S HS S
1,20 3,82 S HS S
1,25 3,97 S BS BHS BHS
1,35 4,29 BS BHS BHS
1,50 4,77 S BS BHS BHS
1,65 5,25 S HS HS
1,75 5,56 S S HS S
2,00 6,36 S BS BHS BHS
2,25 7,15 S BS BHS S
2,50 7,95 S BS BHS BS
2,75 8,74 BS BHS HS
3,00 9,54 S BS BHS BHS
3,50 11,13 S S S
3,75 11,92 B B B
4,00 12,72 S S S
4,50 14,31 BS BS BS
5,00 15,90 BS BS BS
5,50 17,49 BS BS BS
6,00 19,08 BS BS BS
6,50 20,67 B B B
7,00 22,26 S
7,50 23,85 B B B
8,00 25,44 S
8,50 27,02 B B B
9,00 28,61 S
10,00 31,79 B B B
11,00 34,97 B B B
12,00 38,15 B B B
13,50 42,92 B B B
15,00 47,69 B B B
17,00 54,05 B B
19,50 62,00 B B
22,00 69,95 B B B
25,00 79,49 B B
28,00 89,02 B B
31,50 100,15 B B B
35,00 111,28 B

Weitere Angaben

AnwendungHeizkessel, Gasherde, Flugzeugmotoren
FunktionsprinzipZerstäubung von Flüssigkeit in kleinste Tröpfchen

Alle technischen Daten

Durchsatz1.25 GPH
Sprühwinkel45 °
SprühmusterS
Gehäusematerialbrass
Nettogewicht0.032 kg
Bruttogewicht0.033 kg
Formconical
Anwendung - Ölbrenneroil burners
Sicherheitsventilno
Düsentypod s
Filtertypsinter
Funktion - Kraftstoffspritzungspray fuel
Funktion - Emissionsreduzierungreducing emissions
Funktion - Kraftstoffersparnissaving energy
Verbrennungseigenschaftenefficient combustion
Funktion - Brennstoff-Luft-Mischungmixing fuel and air

Teilenummern

SKU030F4924
Additional article327.892.062

Ähnliche Teile

Rechnung anfordern

Wir stellen die Rechnung zur Zahlung per Überweisung aus und senden sie per E-Mail. Rechnungen stellen wir an Unternehmen aus; die USt-IdNr. ist optional.

Lieferadresse

Ziehen Sie die Markierung an die genaue Stelle — das hilft dem Kurier, Sie zu finden.

Lieferung

Geben Sie Land, Postleitzahl und Ort ein, um die Versandarten zu sehen.

Die Rechnung {number} wurde an {email} gesendet. Die Lieferung ist in dieser Rechnung nicht enthalten: Wir bestätigen die Kosten per E-Mail und senden die Rechnung mit Lieferung erneut. Die Rechnung finden Sie auch in Ihrem Konto unter „Rechnungen“ — melden Sie sich mit dieser E-Mail-Adresse an. Rechnung öffnen (PDF) Bestellseite Schließen Die Anfrage ist nicht durchgegangen. Bitte versuchen Sie es erneut. Mehr haben wir nicht auf Lager.
11,76 EUR 15,90 EUR 1